Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин построит новую, огромную военную базу на границе с Украиной

Путин построит новую, огромную военную базу на границе с Украиной

Категория: Украина
Путин построит новую, огромную военную базу на границе с УкраинойВладимир Путин намерен построить еще одну военную базу вблизи украинской границы. Объект собираются разместить на околице небольшого городка Богучар в Воронежской области, неподалеку от украинской Луганщины. Об этом сообщило одно из западных информагентств со ссылкой на правительственные документы и работающих на месте строительства людей. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Отмечается, что на территории базы будет находиться около 1300 единиц боевой техники.

Старый армейский склад в российском Богучаре, что в Воронежсокой области, сообщило агентство, российское оборонное ведомство собирается переделать в огромную базу с десятками построек и специальных сооружений.

На базе построят учебный комплекс и десятки казарм для 5210 российских военных.


В сообщении говорится, что на новой базе будет построено более десятка казарм для 5210 военных, артсклады, медпунктом, бассейном и огромным учебным комплексом. Она будет располагаться в 45 километрах от украинской границы, восточнее еще одной сооружаемой РФ базы для военных в Белгородской области.

На территории базы будет располагаться штаб с узлом связи, столовая, спорткомплекс с теннисным кортом, бадминтоном и кинологическим центром, где будут находиться тридцать собак.

Первый этап строительства военной базы Минобороны РФ намерено завершить до 29 апреля следующего года.

В западном издании отмечают, что Путин собирается отправить на эту военную базу мотострелковую бригаду из Нижнего Новгорода. Здесь также будут располагаться войска химической, радиационной и биологической защиты.

Часть военных, согласно данным информагентства, уже прибыла на место.

По сообщению издания, в РФ не ответили на их письменный запрос, в котором спрашивали о целях строительства новой базы и не связаны ли эти роботы с событиями в Украине.

В материале отмечается, что эти военные базы стали еще одним примером усиления военной группировки РФ вблизи новой линии конфронтации с Западом, протянувшейся от Черного моря до Прибалтики на север, напоминающие времена холодной войны.

Как уже сообщалось, ранее РФ приступила к строительству большой военной базы, расположенной чуть в более ста километрах на восток от Харькова и в 20 километрах от украинской границы, в районе российской Валуйки в Белгородской области.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.