Регистрация    Войти
Авторизация
» » Гройсман об арестах чиновников-коррупционеров: это только начало

Гройсман об арестах чиновников-коррупционеров: это только начало

Категория: Украина
Гройсман об арестах чиновников-коррупционеров: это только началоЗадержание госслужащих, которое произошло на прошедшей неделе, является только началом борьбы по очищению власти от коррупции. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил вчера вечером глава украинского правительства Владимир Гройсман.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, это не кампания, а только начало работы по очищению власти.

Премьер отметил, что «он верит в то, что сегодня новый прокурор Юрий Луценко имеет очень серьезные, амбициозные планы по наведению порядка в государстве».

Кроме привлечения госслужащих к ответственности, заявил В. Гройсман, перед правительством стоит задача по созданию условий, «в которых коррупция не смогла бы существовать».

Глава правительства подчеркнул свою убежденность, что с каждым днем мы будем видеть результаты этой борьбы, но в планах правительства – создание условий, в которых бы эта коррупция просто была невозможной.

Накануне на взятке был задержан главный санврач Украины С. Протас.


Как известно, 30 июня НАБУ и Нацполицией был задержан на взятке главный санврач Украины Святослав Протаса.

Глава МВД Арсен Аваков написал на своей странице в соцсети «Фейсбук», что С. Протас был задержан в своем рабочем кабинете вместе с начальником департамента Санслужбы Украины А.Чепурным. Руководитель МВД добавил, что «по всей стране одновременно проводятся обыски и допросы 19 главных санврачей областей, часть из которых также будет задержана».

Группа госчиновников во главе с С. Протасом, сообщил А. Аваков, разработала и использовала преступную схему про хищению большой суммы бюджетных средств. Он написал, что участники афер были задержаны на переведении в наличку и получении первой части похищенных средств в 400 тыс. гривен.

«За время наблюдения в ходе этой операции НП и НАБУ было зафиксиовано 11 фактов вымогательства от подчиненных и получения С. Протасом взяток», сообщил А. Аваков.

Сообщалось, что был также задержан руководитель департамента Государственной санэпидслужбы Александр Чепурной.

Соломенский райсуд Киева 2 июля избрал меру пресечения С. Протасу в виде внесения залога в сумме более 413 тыс. гривен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.