Регистрация    Войти
Авторизация
» » Мощный артобстрел в Песках: ВСУ понесли потери

Мощный артобстрел в Песках: ВСУ понесли потери

Категория: Украина
Мощный артобстрел в Песках: ВСУ понесли потериВ ночь с 4 на 5 июля в Песках в зоне антитеррористической операции на Донбассе в результате мощного обстрела погибли двое украинских военных, еще шестеро были ранены. Об этом сообщил в своем сюжете один из украинских телеканалов.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по информации, массированная атака продолжалась 4 часа. Военные до сих пор не знают, что именно применил враг в своих снарядах.

Рассказывая об обстреле, украинские бойцы сообщили, что после взрыва остался белый очень твердый мел. Он был кусками и камнями.

Начиная с 23:00, очень тяжелыми были около 40 минут.

Скорее всего, по предположению военных, по позициям ВСУ работали два дивизиона вражеских 152-мм САУ.

Сообщается, что раненых пришлось эвакуировать прямо под обстрелами террористов.

Вылазки разведдиверсионных групп врага, как сообщается, почти всегда сопровождаются артобстрелами.

Украинские бойцы вместе с тем уже не обращают внимания на мины, которые меньше 82 мм. Утверждают, что уже привыкли.

За последние несколько дней, рассказали украинские бойцы, боевики не проводили массированных минометно-артиллерийских атак.

При этом в ночь на вторник по позициям украинских силовиков, расположенным вдоль северо-западных окраин Донецка, террористы устроили очень мощный обстрел из тяжелого вооружения.

Оккупанты вначале обстреливали Красногоровку, после чего направили минометы в сторону Марьинки, Невельского и Песок. Артатака длилась несколько часов.

Не прекращавшийся вражеский обстрел был просто адским.


Сообщается, что участок передовой вдоль линии северо-западных окраин Донецка стал просто адом. Двое украинских бойцов погибли прямо на позициях.

О перемещении в Донецк 152-мм самоходных артустановок сообщали накануне наши разведчики.

«Враг размещает свое тяжелое вооружение среди жилмассивов, – рассказывают украинские офицеры, – тогда как военные ВСУ стараются держаться подальше от населенных пунктов, чтобы не подставлять под удар мирных жителей».

«Месяц назад, – рассказали украинские воины, – после длительных массовых обстрелов Авдеевской промзоны террористы вновь вспомнили о Песках». Поселок тогда артиллерия врага атаковала сразу с нескольких направлений.

«Это была просто учебная артподготовка», – утверждают бойцы. В наступление после этого пошла вражеская пехота – завязался бой, и очередная атака врага была отражена.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.