У Горловской дуги террористов сдерживают бойцы «Черного батальона»Категория: Украина
Под Горловкой на Донетчине позиции сил АТО удерживают украинские военные, прошедшие Иловайск и Дебальцево, а также останавливавшие танковый прорыв под Санжаровкой. Бойцов называют «Черным батальоном». Об этом сообщил один из украинских телеканалов. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».По информации, батальон состоит из бывших строителей и шахтеров. Удерживаемый бойцами «Черного батальона» район является одним из самых узких мест Горловской дуги – враг там находится очень близко. На позиции наших военных пули от малого до большого калибров залетают днем и ночью. Находящиеся здесь дома разбиты, а окружающие поля в ямах от разорвавшихся снарядов и мин. Большинство местных жителей из-за постоянных обстрелов боевиками бросили жилье и уехали с линии соприкосновения. Сообщается, что несколько месяцев тому назад украинские бойцы взяли окрестности местного села ночью, прямо под носом у боевиков. Военные этой операцией не хвастались. С того времени наемники никак не успокоятся и постоянно ходят в атаки. Последний бой, по словам наших военных, был два дня назад и продолжался больше пяти часов. Получив хорошую порцию свинца, сепаратисты попросили перемирие, чтобы забрать с поля тела. По данным самих боевиков, которые удалось перехватить, наемники из ДНР недосчитались около 20 своих. Близко к позициям батальона террористы стараются не подходить.Террористы в последнее время стараются не подходить близко к позициям батальона, по словам бойца с позывным Шешарик, поскольку несут потери. В подразделении в настоящее время воюют бойцы в возрасте от 18 до 62 лет. Они прошли через горнило войны и готовы стоять до конца. Именно поэтому враг называет их «Черным батальоном». В то же время сообщается, что вчера боевики НВФ продолжали нарушать условия перемирия и вести огонь по позициям украинских военных, увеличивая число обстрелов с наступлением темноты. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО. Согласно сообщению, вблизи Новгородского, Луганского, Зайцево на Донецком направлении террористы обстреливали наши опорные пункты из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Обстрелам из минометов калибра 82 и 120 миллиметров также подверглись укрепления украинских сил неподалеку от Зайцево. |
Автор: Виктор Кухтицкий
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Под Горловкой на Донетчине позиции сил АТО удерживают украинские военные, прошедшие Иловайск и Дебальцево, а также останавливавшие танковый прорыв под Санжаровкой. Бойцов называют «Черным батальоном». Об этом сообщил один из украинских телеканалов. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «