Регистрация    Войти
Авторизация
» » У Горловской дуги террористов сдерживают бойцы «Черного батальона»

У Горловской дуги террористов сдерживают бойцы «Черного батальона»

Категория: Украина
У  Горловской дуги террористов  сдерживают бойцы «Черного батальона»Под Горловкой на Донетчине позиции сил АТО удерживают украинские военные, прошедшие Иловайск и Дебальцево, а также останавливавшие танковый прорыв под Санжаровкой. Бойцов называют «Черным батальоном». Об этом сообщил один из украинских телеканалов. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации, батальон состоит из бывших строителей и шахтеров. Удерживаемый бойцами «Черного батальона» район является одним из самых узких мест Горловской дуги – враг там находится очень близко.

На позиции наших военных пули от малого до большого калибров залетают днем и ночью. Находящиеся здесь дома разбиты, а окружающие поля в ямах от разорвавшихся снарядов и мин.

Большинство местных жителей из-за постоянных обстрелов боевиками бросили жилье и уехали с линии соприкосновения.

Сообщается, что несколько месяцев тому назад украинские бойцы взяли окрестности местного села ночью, прямо под носом у боевиков. Военные этой операцией не хвастались. С того времени наемники никак не успокоятся и постоянно ходят в атаки.

Последний бой, по словам наших военных, был два дня назад и продолжался больше пяти часов.

Получив хорошую порцию свинца, сепаратисты попросили перемирие, чтобы забрать с поля тела. По данным самих боевиков, которые удалось перехватить, наемники из ДНР недосчитались около 20 своих.

Близко к позициям батальона террористы стараются не подходить.


Террористы в последнее время стараются не подходить близко к позициям батальона, по словам бойца с позывным Шешарик, поскольку несут потери.

В подразделении в настоящее время воюют бойцы в возрасте от 18 до 62 лет. Они прошли через горнило войны и готовы стоять до конца.

Именно поэтому враг называет их «Черным батальоном».

В то же время сообщается, что вчера боевики НВФ продолжали нарушать условия перемирия и вести огонь по позициям украинских военных, увеличивая число обстрелов с наступлением темноты. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Согласно сообщению, вблизи Новгородского, Луганского, Зайцево на Донецком направлении террористы обстреливали наши опорные пункты из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Обстрелам из минометов калибра 82 и 120 миллиметров также подверглись укрепления украинских сил неподалеку от Зайцево.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.