Регистрация    Войти
Авторизация
» » Климкин рассказал подробности переговоров глав МИД «Восточного партнерства»

Климкин рассказал подробности переговоров глав МИД «Восточного партнерства»

Категория: Украина
Климкин рассказал подробности переговоров глав МИД «Восточного партнерства»В ходе переговоров также поднимался вопрос уплотнения связей между государствами.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в ходе брифинга по результатам VII неформального министерского диалога в рамках программы «Восточного партнерства», состоявшегося в понедельник в Киеве, сообщил, что во время переговоров был обсужден вопрос безвизового режима для Украины и уплотнения связей между странами во многих сферах.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», министр иностранных дел Украины отметил: «Мы имели разговор о межчеловеческих контактах, сделали акцент в этом плане на важность упрощения, а главное, либерализации безвизового режима, ведь это должно предоставить совершенно новые возможности для подобных контактов. Однако, конечно же, речь идет не только о безвизовом режиме, но и о контактах между научными кругами, между студентами, молодежью, между всеми, кто составляет основу нашего взаимодействия. Я не говорю сейчас о политике, но о контактах между людьми. Возлагаю большие надежды на то, что Украина и наши грузинские друзья уже очень скоро смогут ездить в Европейский союз, не имея при этом виз».

Кроме того, Павел Климкин добавил: «Конечно же, на необходимость уплотнения связей между нами во многих сферах, таких как энергетика, транспорт, финансовые услуги, мы сделали особый акцент. Также это касается таких важных для всех пользователей сфер, как уменьшение цены на услуги телефонной связи и Интернета».

Председатель МИД Украины отметил, что ему понравилась та дискуссия, которая проводилась сегодня. Павел Климкин полагает, что этот разговор будет обязательно продолжен рядом двусторонних и многосторонних встреч.

Чиновник добавил: «Также нам удалось договориться о том, чтобы повысить эффективность наших дискуссий в контексте ее структуризации».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.