Регистрация    Войти
Авторизация
» » Арбузов рассказал, что нужно для безвизового режим с ЕС

Арбузов рассказал, что нужно для безвизового режим с ЕС

Категория: Украина
Арбузов рассказал, что нужно для безвизового режим с ЕС"Для достижения безвизового режима с ЕС Украине необходимо выполнить еще несколько условий, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net". Об этом сегодня заявил первый вице-премьер Украины, Сергей Арбузов, в рамках своего выступления в ходе круглого стола "Объединим Украину".

Необходимо выполнить три условия.



Арбузов отмечает, что для того, чтобы Украина смогла получить безвизовый режим, власти должны выполнить три условия. Об этом представители ЕС заявили украинской делегации во время переговоров в Брюсселе. Этими условиями стали: антикоррупционное и антидискриминационное законодательства, а также биометрические паспорта.

Арбузов напомнил, что Украина еще не выполнила условия ЕС по принятию антидискриминационного законодательства и введение биометрических паспортов.

Вице-премьер отмечает, что вопрос об отмене виз сейчас является приоритетным для Украины, и поэтому сейчас ведется работа над выполнением всех этих условий, и только после того как они будут выполнены, можно будет говорить о безвизовом режиме.

"Я попросил Европейский союза дать нам возможность выполнить все эти условия позже, а возможность получения безвизового режима обговорить уже сегодня", — заявил Арбузов.

Самой главной проблемой в вопросе дискриминации остается требование равноправия к представителям сексуальных меньшинств.

Напомним, что ранее Андрей Клюев, секретарь Совбеза Украины заверил, что украинские власти нашли "компромисс касательно вопроса о дискриминации", решения которого для введения безвизового режима требовали в Европейском союзе, и согласовали этот вариант с комиссией Евросоюза.

Не так давно, Арбузов рассказал о том, что у Кабинета министров есть план евроинтеграции Украины, кроме, того вице-премьер считает, что необходимый размер компенсации для Украины составляет 10 миллиардов евро.

Соглашение СА с ЕС не было подписано.



Как говорилось ранее, во время саммита "Восточного партнерства" в конце ноября в Вильнюсе, СА с ЕС не было подписано. Неделей ранее правительство Украины приняло решение о том, чтобы приостановить процесс евроинтеграции. Кабмин аргументировал это решение падением товарооборота со странами СНГ, которое может усугубить экономический кризис в стране.

Позже Виктор Янукович заявил, что Украина все еще намерена подписать данное соглашение.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.