Регистрация    Войти
Авторизация
» » Задержанным СБУ боевиком ЛНР оказался гражданин РФ

Задержанным СБУ боевиком ЛНР оказался гражданин РФ

Категория: Украина
Задержанным СБУ боевиком ЛНР оказался гражданин РФСотрудниками Службы безопасности Украины было обнародовано видео, на котором запечатлен допрос задержанных во время боя в районе Троицкого террористов из Российской Федерации.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», подробности об этом озвучили в пресс-службе Службы безопасности Украины.

Так, в сообщении ведомства говорится: «В ночь с 10 на 11 июля 2016 года во время боевого столкновения были задержаны двое мужчин, боевиков. Третий террорист ЛНР, получив несовместимые с жизнью ранения, погиб. Примечательно, что одним из задержанных оказался командир взвода незаконных вооруженных формирований, гражданин России, уроженец Северодвинска, что в Архангельской области. Погибший боевик также имел российское гражданство. Он был родом из Омска».

Также в СБУ поведали, что задержанный гражданин России благодарит украинских военных за оказанную медицинскую помощь, а также возможность остаться в живых. Задержанный российский боевик будет проходить судебную процедуру в соответствии с украинским законодательством. В настоящее время решается вопрос об открытии уголовного производства по статье 258 – «Создание или участие в террористической организации» Уголовного кодекса Украины.

На обнародованном Службой безопасности видео четко видно, как боевик благодарит украинских медиков за спасенную ногу и человеческое отношение. Стоит отметить, что также он призвал других боевиков прекратить войну и вернуться к своим семьям.



Террорист сказал: «Меня ждут в России, я собирался в августе вернуться домой. Я считаю, что эта война не имеет смысла – просто друг друга убивать?».

Как ранее уже сообщалось, военнослужащие Вооруженных сил Украины в ходе боевых действий под Троицким, что в Луганской области, пленили нескольких пророссийских боевиков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.