Регистрация    Войти
Авторизация
» » Гражданин РФ, воевавший в рядах ДНР, сдался украинским пограничникам

Гражданин РФ, воевавший в рядах ДНР, сдался украинским пограничникам

Категория: Украина
Гражданин РФ, воевавший в рядах ДНР, сдался украинским пограничникамВ понедельник, 12 июля 2016 года, в зоне проведения антитеррористической операции на контрольном посту въезда-выезда «Марьинка» сотрудники пограничной службы Краматорского отряда провели задержание гражданина Российской Федерации. Как сообщается на официальном сайте Государственной пограничной службы Украины, ранее задержанный состоял в рядах незаконных вооруженных формирований на Донбассе.

Корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net» передают, что в сообщении отмечается, что мужчина, будучи одет в штатскую одежду, направлялся с подконтрольной боевикам территории. На сайте пограничной службы говорится: «Во время проведения фильтрационных мероприятий сотрудники правоохранительных органов установили, что данный гражданин проходил службу в батальоне «Восток», а проживал он при этом в городе Донецке. По месту жительства у боевика возникла конфликтная ситуация с «полицией» самопровозглашенной Донецкой народной республики, в ходе которой задержанный применил огнестрельное оружие. Вскоре после этого мужчина убежал и принял решение добровольно сдаться сотрудникам правоохранительных органов Украины. После задержания тридцатилетний гражданин России был передан сотрудникам Национальной полиции».

О том, что пограничники задержали гражданина Российской Федерации, ранее воевавшего в рядах Донецкой народной республики, была проинформирована Служба безопасности Украины.

В сообщении также говорится, что у задержанного были найдены паспорта гражданина России и так называемой Республики Южная Осетия. Кроме того, мужчина имел при себе пропуск Донбасской юридической академии.



Еще одно задержание боевика.


Также стало известно, что в этот же день украинскими правоохранителями была задержана женщина, которая тоже могла быть причастна к деятельности незаконного вооруженного формирования на Донбассе.

Так, известно, что во время проверочных мероприятий на КПВВ «Новотроицкое» сотрудники Государственной пограничной службы совместно с сотрудниками Национальной полиции и Государственной фискальной службы задержали женщину, которая также может быть причастной к деятельности бандитских формирований.

В Госпогранслужбе рассказали: «Гражданка направлялась в Донецк из Волновахи. Украинские правоохранители нашли у нее 20 тысяч гривен. Во время беседы женщина не смогла объяснить происхождение данной суммы средств. Примечательно, что во время проверки в ее мобильном телефоне были обнаружены файлы, которые могут свидетельствовать о причастности к деятельности НВФ».

Женщина была передана сотрудникам Волновахского отдела Национальной полиции для проведения дальнейших проверок.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.