Регистрация    Войти
Авторизация
» » СБУ: на Донбассе задержан «Президент» из ДНР

СБУ: на Донбассе задержан «Президент» из ДНР

Категория: Украина
СБУ: на Донбассе задержан «Президент» из ДНРВ пресс-службе СБУ в понедельник, 14 марта, сообщили, что сотрудники Службы безопасности Украины задержали в поселке Верхнеторецкое Донецкой области боевика из незаконного вооруженного формирования Донецкая народная республика по кличке Президент.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», согласно словам задержанного, боевик принял решение вернуться на подконтрольную украинским властям территорию после того, как получил ранение в бою.

Во время допроса было установлено, что российский наемник оказался местным жителем. К боевикам самопровозглашенной Донецкой народной республики мужчина присоединился в июле месяце 2014 года и принимал активное непосредственное участие в боевых действиях против сил антитеррористической операции.



Также боевик рассказал, что в одном из боев он получил серьезное ранение, в результате чего его отправили на лечение в оккупированную боевиками Горловку. После того как мужчина был выписан из медицинского учреждения, он испугался за свою жизнь. Российский наемник отказался от дальнейшего сотрудничества с самопровозглашенной Донецкой народной республикой и вернулся домой, где скрывался от сотрудников правоохранительных органов.

В Службе безопасности также подчеркнули, что преступник был задержан совместно с местным сотрудником полиции.

В Краматорске задержан боевик.


Напомним, ранее издание уже сообщало, что в городе Краматорске, что в Донецкой области пограничники задержали бывшего участника незаконных вооруженных формирований, действующих на Донбассе.

Так, сообщалось, что пограничники Краматорского отряда совместно с представителями полиции обнаружили и задержали гражданина Украины, который принимал участие в действиях незаконных вооруженных формирований (НВФ).

Примечательно, что у пограничников имелась предварительная информация в отношении одного из украинских граждан, принимавшего в 2014 г. активное участие в беспорядках в городе Краматорске.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.