Регистрация    Войти
Авторизация
» » Санкции заставили РФ пересмотреть политику в отношении Украины – Хербст

Санкции заставили РФ пересмотреть политику в отношении Украины – Хербст

Категория: Украина
Санкции заставили РФ пересмотреть политику в отношении Украины – ХербстРФ пересматривает политику в отношении Украины из-за экономических потерь. Об этом заявил экс-посол США в Украине и руководитель Евразийского Центра «Атлантического Совета» Джон Хербст, сообщают масс-медиа.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», Д. Хербст подчеркнул на полях саммита в Варшаве, что в его понимании в Москве в настоящее время пересматривают свою политику в отношении Украины, поскольку она не работает.

По его словам, одна из причин, по которым эта политика пересматривается, – это экономические потери, вызванные санкциями.

Политик высказал свою уверенность в эффективности экономсанкций.

По его мнению, санкции, за действием которых он следил более двух лет, очень хорошо работают.

Д. Херст предположил, что Кремль воздерживался от более сильных военных шагов и пытался скрыть свою роль войне, в частности, из-за того, что боялся санкций.

Экономсанкции против РФ снижают ВВП страны на 1-1,5 процента ежегодно.


«Без сомнения, санкции негативно влияют на российскую экономику. По высказываниям российских министров, эти меры обходились РФ в 1-1,5 процента ВВП в прошлом и этом году. Они не настолько эффективны, чтобы вытолкнуть РФ, но подталкивают ее в этом направлении», - отметил дипломат.

Вероятность того, что санкции будут ослаблены или отменены в январе следующего года, по словам Д. Хербста, является очень низкой.

«Санкции каждый раз продлеваются. Пока немецкий канцлер А. Меркель будет оставаться сильной, а РФ не будет делать ничего для имплементации Минских соглашений, экономсанкции будут оставаться», - подчеркнул политик.

Напомним, что глава Украины Петр Порошенко в своей статье, написанной для одного из западных медиа-изданий, заявил, что стратегия ведения санкций против РФ за агрессию в отношении Украины в значительной степени себя исчерпала.

Нет смысла вести переговоры со страной, которая ставит свои геополитические интересы выше человеческих жизней, подчеркнул украинский президент.

П. Порошенко резюмировал, что давление на агрессора должно быть активизировано, пока Кремлем не будут выполнены обязательства в рамках Минских соглашение и не прекращена незаконная агрессия Крыма.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.