Регистрация    Войти
Авторизация
» » Саакашвили заявил о намерении вернуться в политику Грузии

Саакашвили заявил о намерении вернуться в политику Грузии

Категория: Украина
Саакашвили заявил о намерении вернуться в политику ГрузииГлава Одесской ОГА, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили озвучил свое намерение активно включиться в предвыборную компанию по выборам в парламент Грузии. Об этом он заявил в эфире одно из грузинских телеканалов, сообщают медиа-издания.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, в тех условиях, что им много делается в Украине, пусть никто не сомневается и не воспринимает это как угрозу, но он намерен прибыть в Грузию и активно участвовать в предвыборных процессах.

«Я намерен продолжить борьбу и у нас в Грузии, и у меня здесь, на Украине. Об этом я говорю везде, без всякой конспирации», - подчеркнул М. Саакашвили.

Грузинский и украинский политдеятель также подтвердил, что продолжает руководство основанной им ранее партией «Единое национальное движение».

М. Саакашвили заявил, что никем не оспаривается, что в основанной им партии Национальное движение у него есть свое слово.

Политик не сомневается, что на предстоящих в октябре парламентских выборах победит именно его партия, так как она является партией созидания.

«У нас появились новые лица в политсиле, которые проявят себя уже в ближайшее время», - сказал М. Саакашвили.

По его словам, ведутся переговоры еще с несколькими людьми, чтобы они присоединились к новому списку.

Политэлита Грузии пополнится новыми интересными людьми.


«Новыми интересными людьми будет обогащена политическая элита в Грузии, и последующие месяцы будут уделены ее последовательному формированию», - подчеркнул глава ОГА.

В то же время политик негативно высказался в адрес миллиардера и бывшего премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили, подчеркнув, что тот является «патологическим лгуном».

Своими угрозами, по утверждению М. Саакашвили, бывший грузинский премьер Б. Иванишвили довел до смерти экс-министра экономики Грузии, миллионера Каху Бендукидзе (политик, как известно, скончался от сердечного приступа в прошлом году в одной из лондонских гостиниц).

Напомним, ранее сообщалось, что более года назад главной прокуратурой Грузии М. Саакашвили был объявлен в розыск, и он будет задержан в случае появления на грузинской территории.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.