Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бывший посол советует США ввести санкции против окружения Януковича

Бывший посол советует США ввести санкции против окружения Януковича

Категория: В мире
Бывший посол советует США ввести санкции против окружения ЯнуковичаДжон Хербст, экс-посол Соединенных Штатов Америки в Украине, в очередной раз призвал правительство заокеанских «партнеров» к введению экономических санкций против ближайшего окружения президента Украины Виктора Януковича. Подробнее расскажут журналисты интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

Такое заявление было сделано во время выступления дипломата на круглом столе в вашингтонском центре аналитики World Affairs Council, где рассматривался вопрос о дальнейших действиях США относительно Украины. Хербст отметил, что единственное, но очень действенное оружие, которое есть сегодня у США относительно правящей верхушки Украины – это адресные санкции, в которые входят визовые и финансовые ограничения, а также полное замораживание украинских активов. Также бывший посол предложил вводить финансовые санкции не против всех и вся. С его слов следует, что некоторых украинских олигархов можно оставить в покое, а жесткие меры нужно предпринимать в отношении одного или двух наиболее приближенных к лидеру страны миллиардеров. Также дипломат считает неприемлемыми предложения Виктора Януковича, сделанные недавно оппозиционерам, в которых власть страны идет на уступки и предлагает кресло премьер-министра страны Арсению Яценюку. Управление правительством при старых законах не имеет никакого смысла, вместе с раздачей портфелей власть должна позаботиться и о принятии законов, которые действовали в Украине еще в 2004 году. Ведь назначив сегодня нового председателя правительства, президент может не сегодня, так завтра снять его с этой должности простым своим распоряжением. Также рассуждая на тему мотивации действующего украинского президента, Хербст заявил, что у Януковича только две цели, которые он преследует: личное обогащение и как можно более длительное пребывание у руля страны.

Первый пошел!



Стоит отметить, что ранее Соединенные Штаты уже переходили от слов к делу. На сегодняшний день в «черном списке» тех, против кого уже введены экономические санкции, числится немало людей, имеющих отношение к применению силы на Майдане в конце ноября и декабре прошлого года. Этим персонам запретили въезд в США и аннулировали американские визы. Идентичные меры предприняла и Канада. Не стоит забывать о том, что сегодня администрация президента США Барака Обамы активно работает над введением финансовых санкций, которые могут распространиться не только на украинских чиновников, но и на лидеров оппозиционных сил.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.