Регистрация    Войти
Авторизация
» » Война против Украины соответствует национальным интересам России – советник Путина

Война против Украины соответствует национальным интересам России – советник Путина

Категория: Украина
Война против Украины соответствует национальным интересам России – советник ПутинаВоенной агрессией против Украины РФ «сорвала продвижение НАТО». Об этом в ходе своего интервью одному из немецких информизданий заявил советник президента РФ Владимира Путина, экономист и политолог Сергей Караганов.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», советник российского президента прокомментировал свой доклад В. Путину, в котором применение оружия было названо «очевидной и правильной мерой в случае, если затронуты интересы государства».

При этом на заданный ему вопрос, подразумевал ли он Украину, С. Караганов ответил, что, «безусловно, это так», отнеся это также к случаям, «когда серьезные силы противника сосредотачиваются вблизи государства».

По заявлению советника В. Путина, «Североатлантический альянс заранее предупреждали, что не нужно приближаться к границам Украины».

По убеждению С. Караганова, «РФ, к счастью, сумела остановить продвижение в этом направлении НАТО».

В среднесрочной перспективе опасность войны в Европе пока снижена.


Он считает, что «таким образом, (в среднесрочной перспективе) опасность войны в Европе пока снижена».

По заявлению С. Караганова, Запад при этом ведет антироссийскую пропаганду, «очень напоминающую состояние войны».

Политолог также напомнил, что СССР в свое время спровоцировал «совершенно ненужный кризис», когда принял решение разместить ракетные комплексы СС-20.

Советник российского президента резюмирует, что Запад делает теперь то же самое.

По его словам, размещая в Польше, Латвии и Литве ракетные комплексы, эти государства успокаивают.

Однако он считает, это им совершенно не поможет, и называет это провокацией.

«Нами это оружие в случае полномасштабного кризиса будет уничтожено в первую очередь. РФ больше никогда не будет воевать на своей территории», – убежден советник президента В. Путина.

С. Караганов подчеркнул в ходе своего интервью, что еще на момент войны в Грузии восемь лет тому назад доверие между РФ и западными странами было близко к нулю.

Он отметил, что РФ в то время только запускала процесс перевооружения своих Вооруженных сил, и с тех пор ситуация только ухудшилась.

Российский журналист Кирилл Шрайбер, в свою очередь, на своей странице в соцсети «Фейсбук» назвал это интервью «самым гнусным» из тех, что он читал в своей жизни, добавив, что оно «стало реальным хитом в немецких масс-медиа».

Напомним, что Североатлантический альянс сделал решительное заявление в адрес РФ относительно ее агрессии против Украинского государства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.