Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донбассе танков РФ больше, чем у Великобритании и Германии вместе – Марчук

На Донбассе танков РФ больше, чем у Великобритании и Германии вместе – Марчук

Категория: Украина
На Донбассе танков РФ больше, чем у Великобритании и Германии вместе – МарчукТанков РФ на оккупированном Донбассе в настоящее время больше, чем у Британии и Германии вместе взятых. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил представитель Украины в Минской подгруппе Евгений Марчук.

Корреспонденты новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net» информируют, что, по его словам, украинской разведке точно известно, через какой именно ж/д переход с российской стороны заходят эшелоны, какую и сколько техники туда доставили, куда после этого данная техника идет и где ее разгружают.

Украинский переговорщик заявил, что с противоположной стороны находится 702 танка трех модификаций, и это абсолютно точно определено.

Это готовые к бою современные танки. В наличии на оккупированной территории Донбасса больше тысячи различных артсистем, реактивной и ствольной артиллерии и минометов.

На Донбассе танков РФ больше, чем у Великобритании и Германии вместе – Марчук

«Это важнейшие компоненты военного характера, связанные, как правило, с действиями наступательного характера, не говоря уже о других военных параметрах, с задачей нанесения огромных потерь противоположной стороне», – подчеркнул Е. Марчук.

По его убеждению, о затухании конфликта в Донбассе можно утверждать не с точки зрения активизации обстрелов, а по числу всех составляющих – количеству складов вооружения, отремонтированной техники, накопления полевых госпиталей, способов разведки и др.

Факты свидетельствуют, что РФ не намерена выходить с Донбасса.


«Все это свидетельствует о том, что РФ не намерена оттуда выходить», – заявил политик.

Как ранее уже сообщалось, 30 апреля, сразу после объявления режима тишины в зоне военной операции на Донбассе в связи с пасхальными и майскими праздниками, ГУР украинского оборонного ведомства зафиксировало прибытие из РФ в оккупированный Луганск 24 танков, а также восьми вагонов с боеприпасами в Изварино.

В ходе своего интервью украинскому телеканалу Е. Марчук подчеркнул, что РФ на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей создала мощную военную группировку в составе 32-36 тыс. подготовленных бойцов.

«Командование созданными корпусами осуществляют непосредственно люди из российского Генштаба. Из общего числа названных военных до 6 тыс. – это кадровые военные из РФ, которые, правда, не носят шевронов», – подчеркнул Е. Марчук.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.