Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина: следующие два дня решат историю страны – Марчук

Украина: следующие два дня решат историю страны – Марчук

Категория: Украина
Украина: следующие два дня решат историю страны – МарчукВыступая на пресс-конференции в Украинском кризисном медиацентре, экс-секретарь СНБО, бывший министр обороны Евгений Марчук, заявил, что в ближайшие два дня Украина, за все годы независимости, будет переживать самый критический момент своей истории.

Он отметил, что в настоящее время ситуация стала переходить ко второй фазе спецоперации, которую начала проводить Российская Федерация в отношении Украины, и эта фаза будет намного опаснее, чем то, что можно было наблюдать в Крыму, отмечают в издании «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам Марчука, на сегодняшний день многие эксперты, которые не входят в правительственные структуры и хорошо разбираются в вопросах безопасности, могут сказать, что сейчас отчетливо видно, что примерно через два дня Украина будет переживать самый критический момент в истории за все годы своей независимости.

Марчук сообщил, что военные сейчас видят очень четкие сигналы подготовки военной операции наступательного характера, которые невозможно скрыть. По его словам, существуют такие операции и этапы, когда долго их держать в секрете просто невозможно. Тут либо отзывать военных, либо командовать «Вперед!».

Кроме того, по словам Марчука, сейчас около города Донецка наблюдается активность так называемых «туристов» в гражданском, и есть все приметы, что в ближайшее время, к великому сожалению, может произойти массивное наступление российских войск на территорию Украины, что к тому же будет сделано очень грамотно и с учетом всех ошибок, которые были допущены в Крыму.

Как это будет происходить?


По мнению Марчука, действия России будут совершаться большой группой организованных людей, на которых в этот раз не будет военной формы, но они будут вооружены огнестрельным оружием, а дальше будут совершены все необходимые действия. Он также отметил, что российскую интервенцию в Крыму можно было сдержать и без стрельбы.

Напомним, что ранее говорилось о том, что разведка США доложила Конгрессу о том, что вероятность вторжения Российской Федерации на территорию Украины намного выше чем многие считали. По данным разведки, в пограничных районах сосредоточено около 30 тысяч военнослужащих, а также довольно большое количество военной техники.

Чего удалось добиться России?


После крымского незаконного референдума и принятия Крыма в состав РФ, несмотря на заверения российского МИД в мирном решении проблем с Украиной, в противовес таким заверениям продолжается переброска к украинской границе российский войск за последние несколько суток.

По имеющимся оперативным данным замечено движение больше четырехсот единиц автомобильной техники, ста пятидесяти бронетранспортеров, которые направляются к госгранице в районе города Каменск-Шахтинска, пгт Тарасовский, г. Миллерово.

Поздно вечером в четверг прибыли на железнодорожную станцию «Ростов – Товарный» прибыли:

- четыре бронетанспортера БТР-80; - восемь РСЗО «Ураган»; - транспортно-заряжающие машины РСЗО в количестве двенадцати штук; - больше десятка единиц автотехники, в том числе и бензовозы.

В тридцати-сорока километрах от госграницы в Белгородской области обнаружены около десяти единиц гусеничной инженерной техники и тридцати единиц автотехники, движущейся в сторону украинской территории.

Скопление большого числа войск происходит в Ростовской области в районах Новошахтинска, Матвеева Кургана и Таганрога.

Станция перехвата связи усилила свою активность, как было замечено, в районе Новошахтинска.

Осуществляется также перегруппировка российских военных подразделений близ украинской границы.

Переброшено сорок вертолетов Ми-24 и Ми-8 на аэродром «Долотинка» в районе Миллерово, напротив Луганска.

Перемещение российских войск в сторону украинской госграницы отмечается от поселка Деркул Тарасовского района Ростовской области.

По словам Д. Кирби, контр-адмирала и пресс-секретаря Пентагона, на сегодняшний день почти тридцать тысяч российских военных находятся в приграничной зоне. И, несмотря на заверения руководителя российского военного ведомства С. Шойгу, сообщившего своему американскому коллеге Ч. Хейтли, что находящиеся у приграничья войска проводят учения и не намерены вторгаться на украинскую территорию, каких - либо учебных упражнений они не выполняют, сказал военный чиновник.

Российский президент В. Путин, как сообщалось ранее, на Крыму останавливаться не собирается.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.