Регистрация    Войти
Авторизация
» » Коридор в Крым будет стоить РФ полмиллиона солдат – Марчук

Коридор в Крым будет стоить РФ полмиллиона солдат – Марчук

Категория: Украина
Коридор в Крым будет стоить РФ полмиллиона солдат – МарчукДля проходящего на Донбассе конфликта нет чисто дипломатического или военного решения, а возможно только комплексное решение. Об этом в интервью одному из украинских каналов заявил накануне представитель Украины в рабочей группе по безопасности в Минске Евгений Марчук.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, должны быть попытки дипурегулирования, но и быть наготове мощная армия.

Е. Марчук заявил, что говорят, что РФ будет пробивать коридор в Крым.

Вместе с тем он отметил, что этого РФ сделать не сможет.

«Уже не пробьет. Нами сделано столько и такого, что уже не пробьет или положит там полмиллиона солдат», - подчеркнул политик

По мнению бывшего главы украинского правительства Евгения Марчука, военная наука предполагает, что потери наступающей стороны втрое превышают потери защищающихся, и этот фактор является препятствием для начала активных боевых действий украинских Вооруженных сил.

Наше государство, объяснил экс-премьер, сейчас не может начать полномасштабное наступление, так как в этом случае от страны отвернутся все партнеры.

Е. Марчук предупредил, что «если мы начинаем боевые действия, то по всем Минским договоренностям будет поставлен крест».

По его словам, «на передовую станут массово возвращаются крупные калибры и начинается «месиво». По-человечески понятная и праведная установка, что нужно сейчас же освобождать и только в боевом варианте».

Представитель Украины на Минских переговорах добавил, что «РФ в таком случае стопроцентно задействует авиацию. И задействует не только в восточном регионе, но и в других местах – в Чернигове, на Харьковском направлении.

Конфликт на Донбассе можно разрешить только комплексно.


Исходя из этого, Е. Марчук выразил уверенность, что для разрешения конфликта на Донбассе нет чисто дипломатического или военного решения.

«В этом плане возможно только комплексное решение, которого придется добиваться не менее года», - подчеркнул он.

Напомним, что в вооруженных конфликт на Донбассе начался в апреле 2014 г. Боевые действия идут между ВСУ и пророссийскими боевиками, контролирующими часть Луганской и Донецкой областей. Число жертв в этом регионе, по оценкам ОБСЕ, выросло до 10 тыс человек.

По заявлению замсекртетаря СНБО Михаила Коваля в конце мая, российские войска на Донбассе готовятся к возобновлению активных наступательных действий, чтобы образовать сухопутный коридор в аннексированный Крым.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.