Регистрация    Войти
Авторизация
» » ОБСЕ отреагировала на провокационные учения ЛДНР против миротворцев

ОБСЕ отреагировала на провокационные учения ЛДНР против миротворцев

Категория: Украина
ОБСЕ отреагировала на провокационные учения ЛДНР против миротворцевВ ОБСЕ отреагировали на организацию боевиками террористических ЛНР/ДНР учений среди гражданского населения, направленных на противодействие международной вооруженной миссии на оккупированном Донбассе. Об этом сообщают украинские масс-медиа.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», украинские журналисты задали замглавы спецмиссии ОБСЕ Александру Хугу вопрос, как в руководстве миссии относятся к организации таких специфических учений боевиками, направленных против вооруженных миротворцев, возможный ввод которых на Донбасс в настоящее время рассматривается.

А. Хуг ответил, что «это не было направлено специально на спецмониторинговую миссию международной организации. Хотя этими учениями они влияли на нашу деятельность».

Совет ОБСЕ, отметил А. Хуг, должен прийти к общему консенсусу относительно решения по изменению мандата спецмиссии на Донбассе или же о начале в этом регионе другой полевой операции.



Замруководителя международной спецмиссии добавил, что для введения новой миссии или изменения ее мандата требуется общее решение входящих в европейскую Организацию около 60 стран.

Спецмиссия ОБСЕ до этого момента остается гражданской. Ее мандат не предусматривает подавление демонстраций и митингов.

При этом «проведение таких акций, может вызвать только недоумение», - заявил А. Хуг.

Боевики ДНР/ЛНР накануне провели «тренировку» по противодействию ОБСЕ.


Напомним, что с жителями самопровозглашенной ДНР в оккупированном Шахтерске были проведено обучение по противодействию иностранным вооруженным миссиям, в которой было задействовано около двух тысяч человек. Об этом сообщали местные сепаратистские издания.

В этом тренинге, как отмечалось, участвовали сотни представителей добровольных народных дружин, женщины, старики, инвалиды и многочисленные добровольцы.

ОБСЕ отреагировала на провокационные учения ЛДНР против миротворцев

Целью этого мероприятия было показать, что международным вооруженным миссиям мирные жители могут эффективно противостоять и без применения оружия.

Сообщается, что жителями города были отработано блокирование транспорта представителей вооруженной миссии и их разоружение, а также безопасное ограждение мирных граждан.

Подобную тренировку в то же время для населения захваченного Луганска устроили пророссийские боевики, опубликовав фото тренировок на одном из сепаратистских сайтов.

ОБСЕ отреагировала на провокационные учения ЛДНР против миротворцев

ОБСЕ отреагировала на провокационные учения ЛДНР против миротворцев

ОБСЕ отреагировала на провокационные учения ЛДНР против миротворцев
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.