Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевик бросил неразорвавшийся снаряд в авто с наблюдателями СММ ОБСЕ

Боевик бросил неразорвавшийся снаряд в авто с наблюдателями СММ ОБСЕ

Категория: Украина
Боевик бросил неразорвавшийся снаряд в авто с наблюдателями СММ ОБСЕРазговор между боевиками ДНР и наблюдателями СММ ОБСЕ закончился тем, что один из российских наемников бросил в автомобиль мониторинговой миссии снаряд калибра 122-мм, который не разорвался. Об этом говорится в отчете ОБСЕ от 16 августа. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Инцидент произошел на КПП села Аленовка в Донецкой области. Мужчина после словесной перепалки (по всей вероятности, один из сторонников самопровозглашенной ДНР) бросил в автомобиль наблюдателей 122-мм артснаряд, однако тот, на счастье, не разорвался.

В отчете миссии сообщается, что, по словам собеседника, этим снарядом в них выстрелили в предыдущую ночь. Присутствующие в ходе короткого разговора стали критиковать деятельность СММ и один из них закинул снаряд в транспортное средство.

Боевик забрал обратно снаряд по настойчивому требованию членов миссии.


После настойчивых требований членов СММ ОБСЕ, боевик забрал снаряд из машины.

Чуть позже, после анализа фото с места происшествия, наблюдатели выяснили, что это был 122-мм артиллерийский снаряд.

Напомним, что в ночь на 9 августа вблизи места расположения сотрудников ОБСЕ в Донецке были сожжены четыре автомобиля этой организации. Об этом шла речь на странице международной организации в «Фейсбуке».

Со следами поджога на месте проживания СММ в Донецке были уничтожены четыре бронеавтомобиля ОБСЕ, говорилось в сообщении.

Пожар произошел, как заявили в миссии, в 02:25 утра прямо перед резиденцией международной организации. Сразу отреагировали пожарники, попытавшись погасить огонь, однако автомобили сгорели.

В то же время ОБСЕ сообщает об этом насильственном нападении в Донецке на гражданских наблюдателей также непредвзято, объективно и оперативно, как и о жестоких нападения на гражданское население в Донецке и за его пределами и на украинском востоке, о чем заявили в международной организации.

В миссии также заявили, кроме этого, что есть лица, которые хотят помешать работе ОБСЕ и ее отчетам о ситуации в Донецке, считая оправданным способом для достижения свое цели насильственное нападение на гражданское население и его имущество.

Ответственность за безопасность сотрудников миссии ОБСЕ и ее имущества в Донецке, заявили в организации, лежит на тех, кто его контролирует.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.