Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Луганщине боевики ЛНР открыли огонь по представителям ОБСЕ

На Луганщине боевики ЛНР открыли огонь по представителям ОБСЕ

Категория: Украина
На Луганщине боевики ЛНР открыли огонь по представителям ОБСЕВозле поселка Юрьевка на Луганщине неизвестные вооруженные люди угрожали открыть огонь по сотрудникам Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Об этом говорится в докладе ОБСЕ за субботу, 5 декабря. Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», наблюдатели миссии ОБСЕ прибыли в подконтрольную ЛНР Юрьевку для проверки наличия двенадцати буксируемых гаубиц калибром 122 миллиметра, которые были обнаружены еще в конце ноября.

Сообщается, что когда четверо наблюдателей спецмиссии и военный врач на двух бронированных автомобилях начали приближаться к месту нахождения боевой техники, они заметили там трех вооруженных людей, стоявших рядом с одной из гаубиц.

Когда представители ОБСЕ были в 80-100 метрах от цели своего визита, один из мужчин выстрелил в воздух, а другой направил свою винтовку на наблюдателей спецмиссии, после чего неизвестные закричали.

В результате наблюдатели ОБСЕ покинули эту территорию. Никто не пострадал.

Представители спецмиссии сообщили о произошедшем «руководству» ЛНР.


О произошедшем инциденте представители миссии сообщили «руководству» так называемой ЛНР.

Соответствующую проверку этого факта обещали провести главари пророссийских наемников, сообщив о результатах представителям СММ ОБСЕ.

Напомним, что по сообщению в соцсети волонтера Романа Доника, боевики самопровозглашенной ДНР вчера, 5 декабря, обстреляли из станкового гранатомета автомобиль сотрудников СММ ОБСЕ.

Инцидент произошел вблизи оккупированного Донецка, вблизи опорного пункта украинских Вооруженных сил «Зенит».

В сообщении волонтера говорилось, что на «Зените» сепаратисты обстреляли машину ОБСЕ из СПГ.

Напомним также, что 22 ноября боевиками была обстреляна колонна гражданских автомобилей, стоявших в очереди на блокпосту «Зайцево». Этот инцидент на «дороге жизни» произошел примерно в 17:30, о чем сообщило одно из горловских изданий на оккупированном Донбассе.

Боевики неожиданно начали обстрел машин, почти сутки стоявших в очереди.

В сообщении говорилось, что над колонной летали трассеры, началась беспорядочная стрельба с применением тяжелого стрелкового вооружения, КПВТ. По свидетельству очевидцев, написавших в Сети, по колонне был открыт огонь из автоматического оружия со стороны Никитовки из посадки железной дороги. Известно о повреждениях транспорта, о раненых и жертвах информации нет. Люди спешно покидали трассу.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.