Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кравчук и Кучма намекнули Януковичу, что Азарову пора в отставку

Кравчук и Кучма намекнули Януковичу, что Азарову пора в отставку

Категория: Украина
Кравчук и Кучма намекнули Януковичу, что Азарову пора в отставкуБывшие президенты Украины, Леонид Кучма и Леонид Кравчук, намекнули на то, что необходимо отправить премьер-министра в отставку, чтобы выйти из кризисной ситуации, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Добровольный уход в отставку.



Так, во время круглого стола четырех президентов Украины, Леонид Кравчук вспомнил о том, как во время его председательствования в Верховной Раде Украины выходили на митинг студенты. В ситуации было собрано специальное заседание, на котором рассматривались требования митингующих, и в результате премьер-министр сам подал в отставку.

"Премьер-министр тогда сам ушел. Кстати, это довольно редко бывает, когда пишут заявление об отставке добровольно, а не ждут того, чтобы их подтолкнули», — рассказал Кравчук.

Леонид Кучма, который как раз в то время был премьером, добавил, что "Витольд Фокин тоже уходил в отставку, но он ушел скорее добровольно-принудительно, а я добровольно".

Кроме того, Леонид Кравчук заявил, что было два Майдана, до и после избиения, первый был мирным, а второй - жестоким. Экс-президент акцентировал внимание на том, что виновные в этом происшествии должны понести наказание.

Круглый стол украинских президентов.



Напомним, что первый президент Леонид Кравчук обратился в Януковичу с предложением собрать общенациональный "круглый стол", и решить на нем все вопросы, связанные с текущей ситуацией в стране. Действующий президент, в свою очередь, эту инициативу поддержал. "Круглый стол" начался сегодня в 14:00, по его итогам, Янукович сказал, что посодействует тому, чтобы отпустили всех задержанных во время протестов на Майдане Независимости, и заявил, что сделает выводы из того, что президенты обсуждали во время "круглого стола".

Об этом рассказал Леонид Кравчук, и добавил, что Янукович не будет вмешиваться в работу судей, а решит этот вопрос на президентском уровне. Кроме того, экс-президент добавил, что Янукович признал применение неправовой силы на Майдане в субботу 30 ноября.

Сейчас задержано 11 активистов Майдана, каждому из которых выбрана мера пресечения в виде нахождения под стражей сроком на два месяца, кроме того, согласно действующему законодательству Украины, арестованным грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.