Регистрация    Войти
Авторизация
» » Выборы в ДНР перенесены на ноябрь 2016-го

Выборы в ДНР перенесены на ноябрь 2016-го

Категория: Украина
Выборы в ДНР перенесены на ноябрь 2016-гоГлава так называемой ДНР Александр Захарченко перенес дату проведения «местных выборов с 24 июля на 6 ноября. Об этом сообщается на «официальном сайте ДНР», указ № 236 был подписан 22 июля.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», согласно названного Указа, день проведения местных глав с 24 июля был перенесен на 6 ноября текущего года.

При этом признан утратившим силу Указ главы ДНР от 18 апреля 2016 г. № 108.

До этого, еще 22 июня, А. Захарченко предъявлял ультиматум украинским властям.

По словам лидера боевиков ДНР, украинская власть должна принять до 14 июля закон, регулирующий проведение выборов на территории самопровозглашенной «республики». Предварительно этот закон должен быть согласован с властями так называемой ДНР, в противном случае дату выборов объявят в одностороннем порядке.

В ходе проходившей последней встречи на переговорах в Минске, как известно, так и не была согласована ни дата проведения местных выборов на Донбассе, ни механизм их проведения.

Следует напомнить, что главарь самопровозглашенной «республики» ранее также заявлял, что если от выборов на оккупированной территории Донбасса власть в Украине откажется, то боевики проведут из сами.

Глава Украины Петр Порошенко заявил, что выборы на Донбассе сейчас может провести только оккупант, но их не признают ни в Украине, ни в мире.

Выборы на Донбассе возможны минимум через два года, считают в украинском ЦИК.


Выборы в оккупированном Донбасса, считают в украинском ЦИК, возможно будет провести как минимум через два года.

Стороны при этом пытаются договориться о введении полицейской миссии ОБСЕ для обеспечения безопасности во время голосования.

Следует также отметить, что А. Захарченко уже дважды в текущем году переносил «выборы» на оккупированных территориях Донецкой области.

Ранее датами «выборов» в ДНР определялись 18 октября прошлого года и 20 марта нынешнего.

Комментируя перенос главарем ДНР выборов на 6 ноября журналист Александр Михельсон сообщил в своей публикации в одном из медиа-изданий, что он убежден:
а) ничего не будет и тогда;
б) много шумихи снова будет о неизбежной измене.

Кроме того, «Зрадофилы» это запишут себе еще и в заслугу. Мол, благодаря им, ничего не произошло.

«Их бы искреннюю веру во всемогущество Москвы и сепаров хорошо бы использовать в положительных целях», - констатировал журналист.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.