Регистрация    Войти
Авторизация
» » Указ о «местных выборах» на Донбассе писали в Кремле – Яценюк

Указ о «местных выборах» на Донбассе писали в Кремле – Яценюк

Категория: Украина
Указ о «местных выборах» на Донбассе писали в Кремле – ЯценюкНамерения боевиков провести 18 октября «выборы» на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей – это решение не террористов, а президента РФ Владимира Путина. Об этом заявил на своей странице в «Фейсбуке» глава украинского правительства Арсений Яценюк. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Премьер написал, что заявления пророссийских террористов о своих планах провести незаконные «выборы» на территориях Луганской и Донецкой областей являются решением не возглавляемых Россией террористов, а Кремля.

По мнению украинского премьера, это четкий сигнал того, что глава РФ Путин лично не желает выполнения Минских договоренностей. Но на этом соглашении остались отпечатки его пальцев.

По мнение украинского премьера, это четкий сигнал того, что глава РФ Путин лично не желает выполнения Минских договоренностей, поскольку на этом соглашении остались отпечатки его пальцев.

Необходимы сильные совместные действия против российской агрессии.


В то же время Арсений Яценюк убежден, что вместе со свободным мировым сообществом наша страна должна продемонстрировать настойчивые и сильные совместные действия против российской агрессии и нежелания РФ выполнять Минские соглашения.

Напомним, что накануне глава Украины Петр Порошенко призвал весь мир расширить санкции против РФ за проведение псевдовыборов на Донбассе. Об эти написал в своем блоге в соцсети «Твиттер» пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко.

Он подчеркнул, что за решение провести фейковые выборы на Донбассе президент призвал мир к продолжению и расширению санкций против РФ.

Глава Украинского государства до этого заявлял, что решение о проведении так называемых выборов главарями ДНР 18 октября и ЛНРовцами 1 ноября являет собой огромную опасность для Минских договоренностей.

Глава государства тогда добавил, что такое безответственное, авантюрное решение потребует на эту угрозу скоординированной и четкой реакции, предусмотренной Минскими соглашениями в виде продолжения и расширения санкций, принятия решительных шагов по укреплению обороны не только нашего государства, но и всего ЕС.

«В настоящее время здесь ведется война не только за территориальную целостность и суверенитет Украинского государства, но и за свободу, демократию и европейские ценности», - заявил Порошенко.

Отметим также, что, по словам секретаря СНБО Александра Турчинова, фейковыми выборами на Донбассе РФ срывает мирный план.

Следует отметить, что лидером боевиков ДНР Александром Захарченко подписан указ о проведении выборов в органы местного самоуправления 18 октября. «Выборы» на оккупированных территориях Луганской области, по его словам, пройдут 1 ноября. Из-за «недостатка средств», по его заявлению, так называемые «выборы» будут проходить в несколько этапов и завершатся в следующем году.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.