Регистрация    Войти
Авторизация
» » Захарченко назвал дату проведения выборов в ДНР

Захарченко назвал дату проведения выборов в ДНР

Категория: Украина
Захарченко назвал дату проведения выборов в ДНРГлаварь самопровозглашенной, не признанной мировым сообществом Донецкой народной республики Александр Захарченко назначил выборы глав городов и районов «в соответствии с Минскими соглашениями» на 18 октября текущего года. Такое заявление главного террориста ДНР обнародовало сегодня, 2 июля 2015 года, сепаратистское издание «Донецкое агентство новостей».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Захарченко отметил: «Ради спасения договоренностей, достигнутых в Минске, в сложившихся по вине Киева условиях Донецкая народная республика вынуждена самостоятельно приступить к их выполнению. Следовательно, мы начинаем действовать незамедлительно, не дожидаясь, когда украинские власти образумятся и вернутся за стол не фейковых, а настоящих переговоров, поскольку только украинской партии выгодно дальнейшее промедление и затягивание войны».

В заявлении также отмечено, что целесообразность избрания в этот же день депутатов районных, городских, поселковых и сельских советов будет определена с учетом особенной нормативной базы «республики», финансовых возможностей и пожеланий граждан.

В это же время в рамках Контактной группы «власти» самопровозглашенной Донецкой народной республики готовы согласовать мониторинг Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ на предстоящих выборах.

ДНР вводит особый режим самоуправления.


Кроме того, Александр Захарченко заявил, что на своей территории ДНР вводится особый режим самоуправления.

В заявлении главаря ДНР также говорится: «Донецкая народная республика во исполнение пп. 4 и 11 Комплекса мер объявляет, что в рамках конституции и законов республики в части, не противоречащей им, на территории ДНР действует особый режим самоуправления, некоторые условия которого упомянуты в законе Украины об особом статусе Донбасса («Об особом порядке местного самоуправления…»), в предложенном нами проекте поправок в Конституцию Украины, а также в п. 11 Комплекса мер».

Насколько известно, следующее заседание всех четырех подгрупп и самой контактной группы запланировано на 7 июля 2015 года. Стоит также отметить, что в мае месяце СММ ОБСЕ заявляла, что проведение местных выборов в некоторых районах Донецкой и Луганской областей возможно только при полной стабилизации ситуации на линии соприкосновения конфликтующих сторон.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.