Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина готова провести выборы на территории Донбасса – МИД

Украина готова провести выборы на территории Донбасса – МИД

Категория: Украина
Украина готова провести выборы на территории Донбасса – МИДУкраинская власть выступает за проведение на оккупированной территории Донбасса местных выборов летом текущего года, поскольку здесь должны появиться легальные представители власти, с которыми можно будет вести переговоры. Не исключено при этом, что ими станут террористы и сепаратисты. Об этом в интервью одному из американских медиа-изданий заявил замглавы украинского МИД Вадим Пристайко.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, единственная возможность для Киева для последующего проведения переговоров – это иметь легальных представителей названных регионов.

Мы настаиваем, чтобы эти люди были избраны законно. Для этого необходимо провести выборы, пояснил украинский дипломат.
Он заявил о готовности украинской власти принять соответствующий закон.

Замглавы украинского МИД сообщил, что украинская сторона готова разработать и согласовать такой закон, согласно которому пройдут выборы, чтобы желательно этим летом иметь уже легитимных представителей этих территорий для того, чтобы проводить с ними переговоры о дальнейшем разрешении вопросов безопасности и экономики.

К власти могут прийти люди, называемые в Киеве сепаратистами и террористами.


Он не исключил при этом возможности прихода к власти людей, которых в Киеве называют сепаратистами и террористами.

«Придется мириться с их появлением в украинской политике», - заявил дипломат.

В. Пристайко отметил, что на данных территориях эти люди имеют определенное влияние. Нам, по всей видимости, придется с этим жить и учитывать все существующие на украинской территории интересы.

Мы должны найти какой-то консенсус, чтобы государство могло дальше жить. Если в ходе честных и открытых выборов эти люди придут к власти, то нам необходимо будет найти пути взаимодействия с ними. Это необходимо будет делать и в парламенте, и в местных структурах.

В. Пристайко отметил, что это единственный путь для мирного урегулирования.

Напомним, что дату выборов на оккупированных территориях лидеры самопровозглашенных ЛНР/ДНР синхронно перенесли на 24 июля 2016 г.

Напомним, что накануне постпред США в ООН Саманта Пауэр заявила в ходе проходившего заседания Совбеза этой международной организации, что выборы на оккупированном Донбассе возможны только после обеспечения всех необходимых условий безопаснссти.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.