Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пайетт: Украина уничтожила главное оружие Москвы

Пайетт: Украина уничтожила главное оружие Москвы

Категория: Украина
Пайетт: Украина уничтожила главное оружие МосквыУкраина смогла избавиться от газовой зависимости от РФ, уничтожив тем самым главное «энергетическое» оружие Москвы. Об этом вчера в ходе своего выступления на конференции фонда Open Ukraine заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт, сообщают масс-медиа.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», Д. Пайетт подчеркнул, что газ Кремль пытался использовать в качестве одного из факторов давления на наше государство, но украинская власть вывела из этой зависимости Украину.

Дипломат заявил, что последняя зима всем показала, что от российского газа Украина больше не зависит.

Д. Пайетт отметил, что украинцы теперь уже не находятся в ситуации, когда энергоресурсы использовались Кремлем как инструмент манипуляции украинскими политиками в целях принятия нужных РФ решений.

Американский дипломат отметил, что «Нафтогаз» сегодня может покупать российский газ, если посчитает цену приемлемой, но голубое топливо уже перестало быть инструментом для манипуляций.

«В украинском энергетическом секторе проходят серьезные преобразования», – констатировал Д. Пайетт.

Украине важно завершить серьезные преобразования в энергетическом секторе.


«Поэтому очень важно завершить эти изменения», – сказал американский дипломат.

Напомним, что, по заявлению первого замглавы МЭРТ Украины Юлии Кузнецовой 15 июля, наша страна уже более 230 дней не закупала российский газ.

«К 2020 г., – добавила она, – Украина может прекратить импорт газа».

Ранее сообщалось, что наша страна увеличила импорт газа из Венгрии на 60 процентов.

В ходе своего выступления на проходившей вчера конференции фонда Open Ukraine Д. Пайетт также сообщил, что украинские ВС уже в ближайшее время получат новый пакет помощи от США.

«Украинские военные, – отметил дипломат, – уже получили военную помощь от Вашингтона на сумму более 600 млн. долл.».

«В скором времени, – добавил Д. Пайетт, – на вооружение украинской армии поступят из США радары и приборы ночного видения».

Американский посол также подчеркнул, что руководством США делается все возможное, чтобы РФ заплатила максимальную цену за незаконную аннексию украинской территории и развязанную военную агрессию.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.