Регистрация    Войти
Авторизация
» » Эскалация конфликта в зоне АТО: под Марьинкой ВСУ дали отпор боевикам

Эскалация конфликта в зоне АТО: под Марьинкой ВСУ дали отпор боевикам

Категория: Украина
Эскалация конфликта в зоне АТО: под Марьинкой ВСУ дали отпор боевикамНезаконные вооруженные формирования в зоне АТО активизировались на всех направлениях, нанеся по опорным пунктам ВСУ 70 огневых ударов, из них тридцать – 31 июля. При этом огонь велся из 152-мм артиллерии и БМП. В районе Марьинки украинские бойцы были атакованы с двух сторон, едва не осуществился прорыв. Об этом сообщил на своей странице в соцсети «Фейсбук» пресс-центр штаба АТО.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по информации, около 19:00 вблизи Марьинки враг сделал попытку прорыва украинских позиций, предприняв атаку двумя разведдиверсионными группами.

Бойцами ВСУ был дан достойный отпор террористам.

Сообщается, что благодаря слаженным действиям личного состава противник вынужден был отступить на исходные огневые рубежи.

«Украинские военные потерь не имеют. Среди боевиков – 8 убитых», – уточнили в пресс-центре.

Самой напряженной была ситуация на Донецком направлении. Оккупанты в Песках и Авдеевке применяли минометы и крупнокалиберную артиллерию. По Троицкому велся огонь из запрещенного 120-мм вооружения. По населенным пунктам в районе Авдеевки и Горловки бандиты вели огонь из гранатометов разных систем, минометов, стрелкового оружия и пулеметов.

Враг также бросил в бой вблизи Нижнего Лозового бронированные машины пехоты. Снайперы врага работали у Майорска и Светлодарска.

Интенсивным обстрелам подвергаются позиции ВСУ в Красногоровке и Водяном.


Интенсивные обстрелы наших позиций были зафиксированы в Красногоровке, Марьинке и Водяном на Мариупольском направлении. Враг вел здесь обстрелы из минометов различных калибров. Из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, минометов и стрелкового оружия враг открывал огонь по украинским опорным пунктам в Гранитном, Талаковке и Широкино.

Вооружение БМП противником использовалось в Красногоровке.

Нарушения режима тишины с наступлением темноты были зафиксированы на Луганском направлении.

Сообщается, что 122-мм артиллерию, 82- и 120-мм минометы, гранатометы различных систем, стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы, а также вооружение БМП НВФ использовали в районе Крымского и Новоалександровки. Здесь также работал снайпер боевиков.

Из пулеметов и минометов врагом велся огонь по Новозвановке и Кошарной.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.