Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бойцы АТО отбили новую атаку боевиков на Марьинку

Бойцы АТО отбили новую атаку боевиков на Марьинку

Категория: Украина
Бойцы АТО отбили новую атаку боевиков на МарьинкуРоссийско-террористические войска не прекращают своих попыток прорыва возле Марьинки.

На своей странице в «Твиттере» пресс-служба Вооруженных сил Украины сообщила, что украинские военнослужащие вечером 13 июня отбили новую атаку на Марьинку Донецкой области двух групп пехоты пророссийских боевиков.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении говорится: «Около 21 часа 30 минут противник начал обстрел наших позиций со 120-миллиметровых минометов и 122-миллиметровой артиллерии в районе Марьинки. Были попытки прорыва диверсионно-разведывательной группы.»

В соответствии с данными пресс-службы, по состоянию на 22 часа 30 минут обстрел позиций украинских военных ослабел, но продолжался. В ответ наши подразделения открыли плотный огонь по врагу.

В пресс-службе Вооруженных сил Украины также сообщается, что ближе к полуночи силами антитеррористической операции было отбито нападение двух групп пехоты противника. Враг значительно ослабил попытки штурма, получив достойный отпор.

Так, в сообщении пишется: «По состоянию на 23:00 силами АТО было отбито нападение двух групп пехоты противника. Получив достойный отпор, вражеские силы значительно ослабили попытки штурма».

Ситуация в зоне АТО.


На протяжении субботы, 13 июня текущего года, в зоне проведения антитеррористической операции боевики 65 раз открывали огонь по позициям сил украинских войск.

В пресс-центре АТО сообщили, что за несколько последних дней активность пророссийских незаконных вооруженных формирований самая высокая за последний месяц.

В сообщении также отмечается: «Самой сложной ситуация остается вблизи города Донецка. С самого утра субботы боевики продолжили обстреливать Красногоровку, Водяное, Опытное, Пески и Марьинку».

Террористы использовали практически все имеющиеся у них вооружения, в частности и запрещенные 122-миллиметровые гаубицы и 120-миллиметровые минометы.

Террористы нанесли ущерб жилым кварталам Водяного. Из танков, вооружения боевых машин и артиллерийских систем калибра 122-миллиметров боевики пять раз стреляли по квартирам в населенном пункте Опытное.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.