Регистрация    Войти
Авторизация
» » ВСУ дали достойный отпор наступлению боевиков в Луганской области – штаб

ВСУ дали достойный отпор наступлению боевиков в Луганской области – штаб

Категория: Украина
ВСУ дали достойный отпор наступлению боевиков в Луганской области – штабС 18 часов вчерашнего вечера боевиками на Донбассе совершено более 35 вооруженных провокаций против украинских защитников. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщили в пресс-центре штаба АТО. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщению, на Луганщине возле Троицкого состоялось боевое столкновение с малочисленной группой террористов, продолжавшееся около часа.
Украинскими военными был дан нападавшим должный отпор, после чего боевики отступили.

По информации пресс-центра, в районе Станицы Луганской во второй раз за истекшие сутки сепаратисты применили запрещенные Минскими договоренностями минометы калибром 120 миллиметров.

Было зафиксировано также использование боевиками 82-мм минометов на окраине Красногоровки и возле Зайцево.

В районе Горловки боевики вели огонь по украинским позициям из танков.


В районе Горловки, кроме этого, боевики били по украинским позициям из танков. Продолжается обстрел террористами из крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия и гранатометов Авдеевки, Песков и Опытного.

Прошедшей ночью возле Горловки под огнем боевиков из автоматических станковых гранатометов оказались Луганское и Майорск.

Возле Новгородского по позициям сил АТО террористы били из вооружения БМП, стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов. Также там вел огонь снайпер.

Боевиками с начала истекших суток пять раз открывался огонь в сторону украинских позиций в районе Песков. В общей сложности бандитами в течение минувших суток 57 раз нарушались условия прекращения огня в зоне АТО.

Напомним, что накануне вечером незаконные вооруженные формирования вели провокационные обстрелы из гранатометов и стрелкового оружия блокпоста «Марьинка» и одноименного контрольного пункта въезда. Об этом говорилось в сообщении пресс-центра Госпогранслужбы Украины.

Сообщалось, что огонь велся с не контролируемой украинскими военными территории со стороны н. п. Александровка.

Среди пограничников пострадавших нет, ответный огонь не открывался, о чем рассказали в ГПСУ.

По информации, пограничники продолжают осуществлять охрану российско-украинской границы и линии разграничения сторон в зоне АТО.

Ранее сообщалось, что в районе АТО пограничниками зафиксировано резкое увеличение использования российскими наемниками беспилотников.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.