Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ГПУ ответили на заявление Лещенко о переговорах Луценко с Коломойским

В ГПУ ответили на заявление Лещенко о переговорах Луценко с Коломойским

Категория: Украина
В ГПУ ответили на заявление Лещенко о переговорах Луценко с КоломойскимЗаявление народного депутата Верховной Рады Украины от «Блока Петра Порошенко» Сергея Лещенко о разговоре между Юрием Луценко и хорошо известным в Украине олигархом Игорем Коломойским было прокомментировано пресс-секретарем председателя Генеральной прокуратуры Украины Ларисой Сарган.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», пресс-секретарь Юрия Луценко заявила: «Да, действительно был разговор. Был он в минувшем году, в конце августа месяца. Диалог касался партии БПП «Солидарность» и речь шла непосредственно перед съездом БПП. Если бы сам автор поста, нардеп Сергей Лещенко, который попал в парламент именно по спискам «Блока Петра Порошенко», чаще интересовался партийными делами и знал, что в августе месяце минувшего года съезд БПП принял решение переименования БПП в БПП «Солидарность». Я не вижу никакой сенсационности данного разговора. У меня сложилось такое впечатление, что народный депутат ВРУ Сергей Лещенко очень быстро скатывается от профессионального журналиста-расследователя к обычному популисту».

В соответствии со словами г-жи Сарган, все заявления парламентария Лещенко о якобы встрече Луценко, уже пребывавшего на посту генпрокурора с украинским бизнесменом Игорем Коломойским, ни разу не были подтверждены никакими доказательствами.

Она также добавила: «В настоящее время очень быстро начинают вытаскивать какие-то старые факты двухлетней давности. По моему мнению, это может быть связано с тем, что Генеральная прокуратура делает свое дело. Мы можем увидеть это по конкретным делам и задержаниям».

Насколько известно, ранее уже сообщалось, что в своем «Фейсбуке» народный депутат Украины Сергей Лещенко обнародовал заявление со ссылкой на запись в «Ютубе», где выложено видео беседы Игоря Коломойского и Юрия Луценко.

В ГПУ ответили на заявление Лещенко о переговорах Луценко с Коломойским



Влияние олигархов в Укране ослабло.


Напомним, «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на заявление посла Соединенных Штатов Америки в Украине, сегодня уже сообщало, что на сегодняшний день влиятельные олигархи в Украине не так сильны, как было еще несколько лет тому назад.

Дипломат выразил мнение, что «на сегодняшний день олигархи в Украине значительно ослабли. Аналогичная проблема была и в США в начале 20-го века. У нас были Рокфеллер и Карнеги. Но нам удалось ликвидировать эту проблему. Украина только начала этот процесс, и стране понадобится значительное время для этого».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.