Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Судья по вызову» отменил розыск Юры Енакиевского – Лещенко

«Судья по вызову» отменил розыск Юры Енакиевского – Лещенко

Категория: Украина
«Судья по вызову» отменил розыск Юры Енакиевского – ЛещенкоЗа последние сутки в Украине произошли два резонансных события, касающиеся притягивания к ответственности представителей власти времен президента Януковича. Так, буквально вчера вечером стало известно о том, что ГПУ закрыла одно из уголовных дел в отношении бывшего лидера Партии регионов Александр Ефремова. Естественно, общество весьма негативно восприняло такую информацию.

Кроме того, сегодня в первой половине дня на своей странице в соцсети «Фейсбук» народный депутат Украины от фракции «Блок Петра Порошенко» Сергей Лещенко написал, что суд отменил розыск бывшего парламентария, также «регионала», Юрия Иванющенко, хорошо известного в стране как Юрий Енакиевский.

Одиозный судья Днестровского района суда Киева Николай Чаус также отменил санкцию на доставку экс-депутата Партии регионов под стражей для избрания меры пресечения.

Корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net» пытались более детально разобраться в этом деле.

Так, народный избранник от БПП Сергей Лещенко сообщил, что судья Днестровского районного суда Киева Николай Чаус, известный по делу Геннадия Корбана, отменил постановление о розыске экс-депутата от Партии регионов Юрия Иванющенко.

В своем «Фейсбук» Сергей Лещенко написал: «В пятницу утром, 1 апреля 2016 года, «судья по вызову» Чаус принял решение в интересах ближайшего соратника Виктора Януковича Юры Енакиевского. Страж порядка отменил розыск Юрия Иванющенко. Кроме того, Николай Чаус отменил санкцию на доставку его под стражей для избрания меры пресечения».

Народный депутат Украины отметил, что этот самый судья известен уже всей стране по избранию меры пресечения Геннадию Корбану.

Также депутат коротко рассказал о предыстории происходящего. По его словам, «месяц назад было очередное ходатайство Иванющенко в Печерский суд о возобновлении следствия, снятии с розыска и отмене постановления о задержании. После этого адвокаты незаконно заявили отвод своему составу Печерского суда Киева, а апелляционный суд определил, что в дальнейшем дело будет слушаться в Днепровском суде столицы. А уже на следующий день после этого, дело абсолютно «случайно» попало одиозному судье Чаусу, который в тот же день назначил рассмотрение жалобы».

Сергей Лещенко подчеркнул, что в дальнейшем Николай Чаус отменил розыск Иванющенко, а после вступления этого решения в законную силу Юра Енакиевский сможет выехать к своей семье в Монако из московского заточения.

«Судья по вызову» отменил розыск Юры Енакиевского – Лещенко
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.