Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Администрации президента подтвердили встречи с Коломойским

В Администрации президента подтвердили встречи с Коломойским

Категория: Украина
В Администрации президента подтвердили встречи с КоломойскимВстреча президента Украины Петра Порошенко и известного украинского олигарха Игоря Коломойского была подтверждена в АП.

В Администрации президента Украины признали факт того, что на Банковой действительно были проведены две встречи между главой государства и бизнесменом Игорем Коломойским, о чем говорится в ответе АП на запрос народного депутата Украины от фракции «Блок Петра Порошенко» Сергея Лещенко.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в ответе говорится: «В Администрации президента Украины 29 февраля и 1 марта состоялись встречи между украинским лидером Петром Порошенко, главой правительства Арсением Яценюком и Игорем Коломойским. В ходе разговора обсуждались вопросы относительно погашения перед государственным бюджетом порядка десяти миллиардов гривен долга компании «Укрнафта», в которой гражданин Коломойский представляет интересы 49 процентов акционеров».

В Администрации президента подтвердили встречи с Коломойским


СМИ о встрече Порошенко, Яценюка и Коломойского.


Напомним, ранее уже сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко вместе с председателем правительства Арсением Яценюком договорились с известным олигархом Игорем Коломойским, что депутатская группа «Возрождение» должна войти в состав парламентской коалиции «Европейская Украина».

Так, согласно данным украинских СМИ, первой договоренностью между сторонами (президент Украины Петр Порошенко, премьер Арсений Яценюк, бизнесмен Игорь Коломойский) стало вхождение депутатской группы «Возрождение» в новую парламентскую коалицию.

Сообщается также, что в ходе «тайного» визита И. Коломойского в Киев обсуждался также вопрос «Укрнафты» и медиа-поддержки президентской команды, в частности, Игоря Кононенко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.