Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лещенко рассказал о ходе формирования коалиции в ВРУ

Лещенко рассказал о ходе формирования коалиции в ВРУ

Категория: Украина
Лещенко рассказал о ходе формирования коалиции в ВРУВ украинском парламенте фракции БПП и «Народный фронт» ведут переговоры с внефракционными парламентариями относительно их привлечения в состав своих политсил. «Об этом сообщил парламентарий от БПП Сергей Лещенко», - пишут медиаиздания.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», по словам С. Лещенко, представители НФ ведут переговоры с бывшим «свободовцем» Юрием Бубликом, вышедшим из партии в конце прошлого года, командиром «Азова» Андреем Билецким, избранным по 217 киевскому округу, и вышедшим из фракции НФ в июне прошлого года нардепом Вячеславом Константиновским, избранным по 220 округу в Киеве.

С. Лещенко также отметил, что, в свою очередь, БПП предлагает вернуться во фракцию сразу нескольким бывшим однопартийцам. Место в этой политсиле предлагалось и парламентарию Сергею Рудыку, бывшему ранее в составе «Свободы».

Как это уже сообщалось, парламентские фракции БПП и НФ приняли решение формировать коалицию без участия Радикальной партии и «Батькивщины». Сообщалось также, что в президентской администрации отказались от возможного варианта формирования большинства с участием отдельных парламентариев из числа внефракционных.

По сведениям масс-медиа, организационная ответственность за новую коалицию возложена на нардепов Сергея Березенко и Игоря Кононенко, представляющих БПП, а от НФ - на близкого к нынешнему премьеру Арсению Яценюку Андрея Иванчука. В проводимой оргработе задействован также замглавы АП Виталий Ковальчук, которому прочат место в новом правительстве.

Достигнута договоренность о вхождении во фракции ряда внефракционных депутатов.


Чуть позже парламентарий Ирина Луценко сообщила о достигнутых предварительных договоренностях между фракциями БПП и «Народный фронт» и рядом внефракционных парламентариев по их вхождению во фракцию и коалицию.

И. Луценко заявила, что с внефракционными депутатами стали договариваться для того, чтобы не допустить перевыборов, создав новую парламентскую коалицию на основе двух фракций.

Нардеп уверена, что новых парламентских выборов добиваются «Батькивщина, «Самопомощь» и «Радикальная партия».

По информации, ранее в БПП сообщали, что новая парламентская коалиция уже насчитывает около 230 парламентариев.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.