Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Минске террористы пригрозили открытыми боевыми действиями на Донбассе

В Минске террористы пригрозили открытыми боевыми действиями на Донбассе

Категория: Украина
В Минске террористы пригрозили открытыми боевыми действиями на ДонбассеПророссийские террористы заявили о готовности возобновить боевые действия на Донбассе, если не будут выполнены соглашения, достигнутые в Минске, о чем после заседания трехсторонней группы по урегулированию конфликта на востоке Украины сказал один из главарей самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин, пишет газета «Известия».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», один из главарей донецких террористов Денис Пушилин заявил, что «обстановка на востоке Украины продолжает оставаться накаленной, в любой момент она может вспыхнуть и перерасти в полноценные боевые столкновения. И в случае если украинская сторона не будет соблюдать хотя бы первые три пункта «Минска-2», то на Донбассе через очень короткое время возобновятся открытые боевые столкновения».

При этом он заявил, что в соответствии с Минскими договоренностями, нужно добиться полного прекращения огня в оккупированных районах Луганской и Донецкой областях Украинского государства, мониторинга со стороны ОБСЕ, а также развода сил по линии соприкосновения на Донбассе. Однако в это же время он умолчал о постоянных попытках российских наемников спровоцировать силы антитеррористической операции и обстрелах, как жилых кварталов прифронтовых городов, так и позиций сил АТО, которые устраивают войска РФ и боевики ДНР.

Угрозы террористов.


Кроме того, депутат мифического «народного совета Донецкой народной республики» Мирослав Руденко заявил, что боевые действия со стороны террористической организации будут иметь якобы исключительно «оборонительный характер».

Террорист также пригрозил: «В случае «полномасштабной агрессии» со стороны Украинского государства у двух «республик» хватит сил на достойный ответ. Обороняться нам никто не запрещал. Военные действия Киева встретят отпор».

Стоит также отметить, что накануне даже наблюдатели с РФ впервые подтвердили обстрелы на Донбассе со стороны боевиков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.