Регистрация    Войти
Авторизация
» » ГПУ вызвала на допрос Порошенко, Парубия, Москаля, Турчинова и Яценюка

ГПУ вызвала на допрос Порошенко, Парубия, Москаля, Турчинова и Яценюка

Категория: Украина
ГПУ вызвала на допрос Порошенко, Парубия, Москаля, Турчинова и ЯценюкаНа своей странице в социальной сети «Фейсбук» пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган сообщила, что в ГПУ официально обнародовали информацию о том, что пригласили на допрос в качестве свидетелей по делу Евромайдана в Киеве Президента Украины Петра Порошенко, секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова, председателя Закарпатской областной администрации Геннадия Москаля, главу Верховной Рады Андрея Парубия, бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка и некоторых других высокопоставленных лиц.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Лариса Сарган написала: «В августе месяце текущего года в Департамент специальных расследований Генеральной прокуратуры приглашены, в том числе, Александр Турчинов, Петр Порошенко, Андрей Парубий, Виталий Кличко, Арсений Яценюк и другие».

В это же время пресс-секретарь напомнила, что ГПУ осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве по фактам незаконного препятствования должностным лицам высших органов государственной власти и правоохранительных органов, проведению собраний и митингов в столице Украины в период с 20 января по 21 февраля 2014 года, совершения массовых убийств, а также других направленных на незаконное противодействие протестным акциям преступлений по признакам правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 27, пп. 1,5, 12 ч. 2 ст. 115, ст. 340 и некоторыми другими.

ГПУ вызвала на допрос Порошенко, Парубия, Москаля, Турчинова и Яценюка


В соответствии со словами Ларисы Сарган, следователи Генеральной прокуратуры Украины приглашают свидетелей, многих политиков, должностных лиц, которые могут предоставить важную информацию для следствия о событиях на Майдане в Киеве. Все это будет иметь важное значение в расследовании уголовного производства и выяснения истины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.