Регистрация    Войти
Авторизация
» » Экс-глава МВД Киева Валерий Коряк объявлен в розыск – ГПУ

Экс-глава МВД Киева Валерий Коряк объявлен в розыск – ГПУ

Категория: Украина
Экс-глава МВД Киева Валерий Коряк объявлен в розыск – ГПУВ сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины говорится, что ГПУ сообщила о подозрении бывшему исполняющему обязанности начальника Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Киеве Валерию Коряку и его заместителю в организации штурма Майдана в ночь с 18 на 19 февраля минувшего года.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении Генпрокуратуры говорится: «В уголовном деле о совершении умышленных убийств евромайдановцев в Киеве и по другим фактам незаконной противодействия протестным акциям в период ноября 2013 - февраля 2014 года, управлением специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины были собраны доказательства причастности руководителей органов внутренних дел к организации осуществления силовой операции правоохранительных органов внутренних дел к организации осуществления силовой операции правоохранительных органов с 18 на 19 февраля минувшего года. Такие действия со стороны подозреваемых имели цель разогнать участников Евромайдана в Киеве».

В чем подозревают Коряка?


Также в Генпрокуратуре по результатам расследования сообщили о подозрении Валерию Коряку, бывшему руководителю ГУ МВД Украины в Киеве, а также его заместителю – начальнику общественной безопасности главного управления Министерства внутренних дел Украины в городе Киеве. Известно, что их подозревают в организации штурма Майдана в украинской столице ночь с 18 на 19 февраля 2014 года. Также есть факты, свидетельствующие, что именно они отдавали приказы на проведение вышеуказанной операции, в ходе которой в результате применения сотрудниками правоохранительных органов физической силы и спецсредств были причинены телесные повреждения различной степени тяжести более 130 лицам, а также совершены убийства тринадцати граждан.

Примечательно, что действия подозреваемых квалифицируются по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 365, частью 4 статьи 41, частью 3 статьи 365, частью 3 статьи 27 Уголовного кодекса Украины.

Также сообщается, что подозреваемые в вышеприведенных преступлениях объявлены в розыск.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.