Регистрация    Войти
Авторизация
» » Собраны доказательства террористической деятельности ДНР, возбуждено дело, - МВД

Собраны доказательства террористической деятельности ДНР, возбуждено дело, - МВД

Категория: Украина
Собраны доказательства террористической деятельности ДНР, возбуждено дело, - МВДСотрудники Министерства внутренних дел Украины собрали доказательства террористической деятельности представителей так называемой Донецкой народной республики. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-службы МВД.

"Представители ДНР причастны к 80 тяжелым и особо тяжелым преступлениям, среди которых более 50 убийств. Главное следственное управление МВД Украины сумело собрать ряд доказательств относительно квалификации деятельности руководства и участников так называемой Донецкой народной республики по части 1 статьи 258-3 УК Украины, а именно создание террористической организации на территории Донецкой области", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе добавили, что представители Донецкой народной республики в течение 2014 года занимались террористической деятельностью и причастны к фактам 54 умышленных убийств, 9 фактам посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов, 5 фактам похищения людей или незаконного лишения свободы, 7 фактам захвата помещений, трем фактам незаконного завладения транспортными средствами и 2 фактам уничтожения военной техники.

"Сотрудниками ГСУ МВД Украины принимаются все необходимые меры для получения других доказательств причастности ДНР к совершению ряда других террористических актов, а также по задержанию членов террористической организации и привлечению их к уголовной ответственности", - отмечается в сообщении.

В настоящее время продолжается досудебное расследование в соответствующем уголовном производстве.

Совет ЕС может признать ДНР и ЛНР террористическими организациями.


Сегодня Совет Европейского союза, рассмотрит возможность признания самопровозглашенных Луганской народной республики и Донецкой народной республики террористическими организациями. Об этом рассказал журналист "Голоса Америки" Руслан Дейниченко в своем Twitter, ссылаясь на слова посла Европейского союза в Украине Яна Томбинского.

"Посол ЕС Ян Томбинский заявил, что завтра руководители МИД государств ЕС рассмотрят вопрос признания ДНР и ЛНР террористическими организациями", - отмечается в сообщении.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.