Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ готовится к срыву Дня независимости Украины – Марчук

РФ готовится к срыву Дня независимости Украины – Марчук

Категория: Украина
РФ готовится к срыву Дня независимости Украины – МарчукВо вторник, 9 августа 2016 года, представитель Украины в подгруппе по безопасности Трехсторонней контактной группы Евгений Марчук заявил о возможном срыве Россией празднования Дня независимости Украины.

По его словам, стягивание Вооруженными силами Российской Федерации значительного количества тяжелой военной техники в аннексированный Крым и на оккупированные территории Донбасса может означать подготовку Кремля к наступательной операции против ВСУ, приуроченной к 25-й годовщине Независимости Украины.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в своем «Фейсбуке» Марчук написал: «Российская Федерация в большом количестве и открыто поставляет как на оккупированные территории украинского Донбасса, так и в аннексированный Крым много тяжелой военной техники, в основном наступательного характера… По моему мнению, Москва просто готовится отметить 25-ю годовщину Украины. Вероятно, даже так, как она это сделала в 2014-м, только внеся некоторые поправки на нынешние реалии».

Согласно его словам, Российская Федерация не может смириться с тем, чтобы в Украине нормально прошло 25-летие независимости, чтобы в украинскую столицу на празднование приехали лидеры ведущих стран мира.

Член подгруппы по безопасности подчеркнул: «Даже в том случае, если Российская Федерация и не рискнет повторить что-то вроде августа 2014-го, то та ситуация большой вероятности серьезной эскалации, которая создана ею, будет неотвратимо провоцировать высокую гипотетичность угрозы личной безопасности уважаемых гостей и их отказ от приезда в Киев. Полагаю, что в РФ уже разработан и даже задействован план не только как испортить, а и как сорвать празднование 25-й годовщины Независимости Украины».

Украина имеет хороший опыт в системе безопасности.


Кроме того, Марчук отметил, что оборонная система безопасности Украины уже имеет хороший опыт и активно работает по обеспечению безопасности проведения 25-й годовщины независимости не только в столице нашего государства.

Марчук заявил: «Также многое будет зависеть от нормальной бдительности украинцев. Особенно накануне 24 августа. По моему мнению, это именно тот случай, когда на два или три дня каждый гражданин должен почувствовать себя добровольно мобилизованным. Как бы Кремль того не хотел, но РФ не удастся сорвать 25-ю годовщину Независимости Украины».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.