Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ готовится к атаке: на Донбасс направлено более 1000 единиц военной техники – НАТО

РФ готовится к атаке: на Донбасс направлено более 1000 единиц военной техники – НАТО

Категория: Украина
РФ готовится к атаке: на Донбасс направлено более 1000 единиц военной техники – НАТОЙенс Столтенберг, являющийся генеральным секретарем Североатлантического альянса, заявил, что Российская Федерация активно наращивает военную численность на территории украинского Донбасса. Также во время своего выступления Генсек НАТО отметил значительное увеличение переброски из России оружия пророссийским террористам, оккупировавшим территорию востока Украинского государства. Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», по словам Столтенберга, террористы могут начать массированное наступление на Донбасс в любое время.

Согласно словам генерального секретаря Североатлантического альянса, «НАТО наблюдает существенное наращивание вооруженных сил Российской Федерации вдоль украинской границы и в Восточной Украине».

«Россия увеличила поставки вооружений в восточную часть Украины. Также вражеские силы направили на Донбасс более тысячи единиц тяжелой военной техники, систем ПВО, артиллерии, современных систем оружия, танков, дронов, а также организовали там учения», - сообщил Генсек НАТО Йенс Столтенберг.

В это же время представитель Североатлантического альянса утверждает: «Мы не можем судить о намерениях террористов, однако возможности для нового наступления у них есть».

Нарушения в Минских договоренностях.


Генеральный секретарь НАТО добавил: «Мне очень не хотелось бы спекулировать о том, что произойдет в том случае, если Минские соглашения будут сорваны, потому что это подорвало бы надежду на их успех. Существуют нарушения, есть также и проблемы, не всегда соблюдается прекращение огня, однако соглашения, достигнутые сторонами в Минске в настоящее время остаются наилучшим инструментом, самой лучшей основой для мирного политического решения кризиса в Украинском государстве».

Также Столтенберг резюмировал: «Мы призвали Российскую Федерацию вывести все свои войска из украинского Донбасса и, что самое главное, дать наблюдателям Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе полный доступ во все районы и гарантии безопасности для мониторинга».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.