Регистрация    Войти
Авторизация
» » В зоне АТО без вести пропал нардеп Е. Дедей – силовики

В зоне АТО без вести пропал нардеп Е. Дедей – силовики

Категория: Украина
В зоне АТО без вести пропал нардеп Е. Дедей – силовики В пресс-службе батальона «Киев-1» проинформировали о пропаже в районе проведения антитеррористической операции народного депутата, представителя партии «Народный Фронт» Евгения Дейдея. Об этом корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net» стало известно из сообщения, обнародованного на странице батальона в социальной сети Facebook.

В частности, в сообщении батальона отмечается, что вчера поздно вечером в зоне проведения боевых действий на Донбассе без вести пропал куратор батальона «Киев-1» и народный депутат Верховной Рады Евгений Дейдей. Кроме этого, известно, что вместе с Дейдеем пропавшими считаются еще два бойца.

Кроме этого, есть также информация, что недалеко от населенного пункта Марьинка, который находится под контролем украинских военных, участники поисковой группы батальона обнаружили расстрелянный автомобиль. Согласно предварительным данным, именно этот автомобиль пропавшие бойцы и депутат использовали для перемещения. Подробности этого происшествия еще предстоит уточнить.

Боевики уменьшили активность обстрелов – штаб АТО.


Между тем в пресс-службе антитеррористической операции сообщили, что вчера, 24 февраля, было отмечено уменьшение количества обстрелов позиций украинских военнослужащих террористами самопровозглашенных республик.

В информации пресс-центра АТО отмечается, что, начиная с 5 часов утра, террористами 14 раз был нарушен режим прекращения огня. В то же время наиболее обстреливаемым направлением оказался район города Мариуполь Донецкой области, поскольку огонь велся преимущественно в этом регионе. На протяжении первой половины дня представителями незаконных вооруженных формирований 8 раз был обстрелян поселок Широкино. Этот населенный пункт обстреливали с использованием артиллерийских орудий и минометного оружия.

В свою очередь, представители террористических вооруженных формирований с целью разведки и корректировки артиллерийского огня продолжают активно использовать беспилотные летательные аппараты. Больше всего полетов беспилотников отмечается на Мариупольском направлении. Так, полет российского беспилотного летательного аппарата был замечен над поселком Талаковка на Мариупольском направлении. Кроме того, военные украинской армии сбили из вражеских беспилотников – это произошло в районе города Краматорск.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.