Регистрация    Войти
Авторизация
» » Зачистка Счастья: СБУ задержала 28 человек

Зачистка Счастья: СБУ задержала 28 человек

Категория: Украина
Зачистка Счастья: СБУ задержала 28 человекВ рамках проведенной Службой безопасности Украины в Счастье Луганской области спецоперации правоохранительные органы задержали 28 человек, о чем сообщил советник главы СБУ Юрий Тандит в эфире телеканала «112 Украина».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», по словам Тандита, это уже второй за последний месяц рейд спецслужб. С задержанными провели профилактические беседы и отпустили.

Тандит сказал: «Связь с незаконным вооруженным формированием еще не является нарушением закона или преступлением. Важно, чтобы эти люди в дальнейшем не совершали преступления. Их предупреждают о том, что СБУ о них все знает».

Как известно, на странице батальона им. генерала Кульчицкого в «Фейсбуке» сообщалось, что в Счастье Луганской области 31 января на протяжении дня, начиная с 5 часов утра, Служба безопасности Украины совместно с Национальной полицией, Национальной гвардией и Вооруженными силами Украины провели спецоперацию по предотвращению возможных террористических действий и актов.

Напомним также, ранее уже сообщалось, что силовики осуществили операции по зачистке в нескольких населенных пунктах вблизи линии фронта, в том числе в проблемных селах Артемовского района, Золотом, Авдеевке, Попасной, а также Красногоровке.

Что происходит в зоне АТО?


По ситуации в зоне проведения антитеррористической операции пресс-офицер сектора «Донецк» Евгений Романов сообщил, что в зоне АТО с 18 часов до полуночи террористы НВФ двадцать раз нарушили «режим тишины».

Согласно его словам, обстрелы были зафиксированы на Донецком направлении.

Романов сообщил: «Огонь велся по позициям сил антитеррористической операции в Верхнеторецком, Авдеевке, Майорске, Новгородском, Троицком, Опытном, Песках и шахте «Бутовка».

Также сообщается, что террористы продолжают активно использовать минометы, запрещенные Минскими договоренностями.

Пресс-офицер заявил: «В том числе по Зайцево и Майорску боевики вели очень массированный огонь из 120-мм и 82-миллиметровых минометов. Из 120-мм орудия НВФ выпустили 75 мин, а из 82-мм – 57. Кроме этого, использовалось стрелковое оружие, гранатометы разных систем, а также крупнокалиберные пулеметы».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.