Регистрация    Войти
Авторизация
» » Реакция ЕС на конфликт в Крыму: Могерини провела переговоры с Климкиным

Реакция ЕС на конфликт в Крыму: Могерини провела переговоры с Климкиным

Категория: Украина
Реакция ЕС на конфликт в Крыму: Могерини провела переговоры с КлимкинымФедерика Могерини, Верховный представитель Европейского союза по вопросам внешней политики и безопасности, обсудила с главой украинского Министерства иностранных дел Павлом Климкиным по телефону эскалацию конфликта между Россией и Украиной.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», информация об этом имеется в заявлении Внешней службы Европейского союза.

Могерини сообщила: «Европейский союз осуждает и не признает незаконную аннексию Российской Федерацией Крыма и Севастополя. Мы, как и прежде, непоколебимы в нашей поддержке территориальной целостности и суверенитета Украинского государства».

Также она заявила, что всем сторонам конфликта нужно избегать любых действий, которые могут привести к дальнейшему ухудшению ситуации.

Также Верховный представитель Европейского союза по вопросам внешней политики и безопасности отметила: «Единственным возможным решением является мирное разрешение конфликта. Это включает в себя Восточную Украину, где мы призываем все стороны в полной мере принять участие в реализации договоренностей, достигнутых в Минске».

Могерини подчеркнула, что Европейский союз и страны-члены на протяжении всего времени будут оценивать сложившуюся ситуацию, в частности, и во время заседания комитета по вопросам политики и безопасности Евросоюза в следующую среду.

Напомним, что Федерика Могерини не единственная, кто обратила внимание на ситуацию, в которой Россия обвинила Украину в терроре. Так, ранее сообщалось, что вице-президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден призвал украинского лидера избегать эскалации конфликта с Российской Федерацией.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.