Регистрация    Войти
Авторизация
» » НАТО приняло новую стратегию для борьбы с любой гибридной войной

НАТО приняло новую стратегию для борьбы с любой гибридной войной

Категория: В мире
НАТО приняло новую стратегию для борьбы с любой гибридной войнойЕвропейский Союз и Североатлантический Альянс определили три приоритета углубления партнерства для реагирования на угрозы гибридных войн, о чем по итогам встречи с высоким представителем ЕС по внешним делам и политике безопасности Федерикой Могерини в рамках заседания глав Министерства иностранных дел союзников во вторник в Брюсселе заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», глава Североатлантического альянса заявил: «Я вижу три особые сферы, где мы имеем потенциал к дальнейшему развитию нашего сотрудничества. Первая сфера – это реагирование на гибридные угрозы. На нашей встрече глав внешнеполитических ведомств мы приняли стратегию НАТО в борьбе с гибридными угрозами».

Также сообщается, что вторая сфера предполагает собой помощь партнерам Североатлантического альянса и странам Европейского союза в развитии их оборонительных возможностей.

В соответствии со словами генерального секретаря НАТО, третьим перспективным направлением является то, которое связано с развитием безопасности и оборонного потенциала европейских членов Альянса.

Заявление Могерини.


Высокий представитель ЕС по внешним делам и политике безопасности Федерика Могерини в свою очередь заявила, что новая европейская стратегия противодействия гибридным угрозам будет включать особое взаимодействие с Североатлантическим альянсом.

Россия бросила вызов США.


Напомним, ранее издание сообщало, что глава Пентагона Эштон Картер заявлял, что Российская Федерация бросила Соединенным Штатам Америки самый серьезный вызов со времен «холодной войны». Исходя из этого, США должны быть готовы ответить на такой вызов.

Так, сообщалось, что в своем выступлении на ежегодной встрече руководителей американского бизнеса глава Пентагона коснулся политики Российской Федерации в Европе и отметил, что «такого вызова не было еще со времен «холодной войны».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.