Регистрация    Войти
Авторизация
» » Европейский Союз призвал РФ немедленно вывести войска с территории Украины

Европейский Союз призвал РФ немедленно вывести войска с территории Украины

Категория: В мире
Европейский Союз призвал РФ немедленно вывести войска с территории УкраиныПредставители Европейского Союза призывают Российскую Федерацию немедленно вывести войска с территории Украины, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на выводы Европейского совета, которые были сделаны по итогам заседания, проходившего в субботу.

В выводах говорится о том, что Европейский совет крайне обеспокоен продолжающимися боями на территории восточных регионов Украины и решительно осуждает незаконную аннексию территории Крымского полуострова. Кроме того, ЕС осуждает потоки вооружения и боевиков, которые идут с территории России в Украину, и агрессию российских военнослужащих на территории Украины. По этой причине Европейский Союз призывает Россию немедленно вывести свои войска и вооружения с территории Украины.

В то же время Европейский Союз в очередной раз заявляет о необходимости нахождения политического решения кризиса, который будет основан на сохранении суверенитета Украины, ее независимости и территориальной целостности.

Кроме того, Европейский совет подчеркивает всю важность реализации мирного плана президента Украины. Первый его шаг должен заключаться во взаимном прекращении ведения огня, восстановлении контроля над границей, перекрытии потоков вооружения и боевиков с территории Российской Федерации на территорию Украины и срочном освобождении заложников, которых удерживают незаконные вооруженные формирования.

Также представители Европейского Союза призывают к оказанию немедленного и беспрепятственного доступа к месту крушения самолета МН17 в рамках договоренности о прекращении ведения огня. Европейский совет в очередной раз выражает свою поддержку тем усилиям, которые прилагает ОБСЕ для урегулирования данного конфликта.

Эскалация конфликта.


Отметим, что ситуация на территории восточных регионов Украины значительно осложнилась после того, как Российская Федерация ввела на территорию Донецкой области свои регулярные войска. Таким образом было подтверждено непосредственное участие России в данном конфликте, а также факт поддержки российской стороной пророссийских боевиков. В настоящий момент мировое сообщество размышляет над тем, что дальше делать с Российской Федерацией, а тем временем Украина отменяет внеблоковый статус и берет курс на НАТО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.