Регистрация    Войти
Авторизация
» » В МИДе Италии заявили, что РФ больше не стратегический партнер для Европы

В МИДе Италии заявили, что РФ больше не стратегический партнер для Европы

Категория: В мире
В МИДе Италии заявили, что РФ больше не стратегический партнер для ЕвропыПолитика президента Российской Федерации Владимира Путина приводит к тому, что разрушаются стратегические связи России с Европейским Союзом, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net». Так, с настоящего времени Россия уже не является стратегическим партнером Европейского Союза, о чем сообщила Федерика Могерини, новоизбранный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности.

По ее мнению, действия Российской Федерации в отношении Украины не соответствуют целому ряду предыдущих договоренностей, которые заключались в Нормандии, Женеве и Берлине. Так, Могерини подчеркнула, что Владимир Путин никогда не уважал свои обязательства и не выполнял их. Этот человек не хотел перемен и поддерживал террористов, особенно в ситуации, когда был сбит пассажирский самолет. В настоящее время расстояние между поведением Путина и его обязанностями очень велико.

Кроме того, она заявила о том, что Европейский Союз намерен и дальше вводить санкции против Российской Федерации, поскольку сейчас никто не видит другой альтернативы. Военная интервенция и провокации Российской Федерации просто не дают европейской дипломатии иного выбора.

Представитель Европейского Союза убеждена в том, что сегодня каждая из стран должна иметь право на самостоятельное определение своего будущего, даже несмотря на то, нравится это Российской Федерации или нет, а также вредит ли это ее интересам. Ранее по такому принципу строились и все стратегические отношения между Россией и Европейским Союзом, но сейчас они были нарушены.

В то же время Могерини констатирует тот факт, что санкции, которые были введены Российской Федерацией на импорт продуктов на территорию России, в первую очередь наносят вред ее же гражданам, и в данной ситуации Москва действует против собственных граждан.

Обострение ситуации.


Отметим, что конфликт на территории восточных регионов Украины осложнился тем фактом, что на территорию Луганской и Донецкой областей были введены регулярные воинские подразделения Российской Федерации, которые в настоящее время ведут боевые действия с подразделениями антитеррористической операции. Кроме того, украинские военные уже неоднократно брали в плен российских десантников, но РФ отрицает свою причастность к данному конфликту.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.