Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тука заявил о готовности Путина вернуть Украине оккупированный Донбасс

Тука заявил о готовности Путина вернуть Украине оккупированный Донбасс

Категория: Украина
Тука заявил о готовности Путина вернуть Украине оккупированный ДонбассЗаместитель министра по делам оккупированных территорий Георгий Тука в эфире «5 канала» в программе заявил, что целью Путина является возврат оккупированных территорий Украины на условиях, которые для нас неприемлемы.

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», по словам Туки, у Путина существуют свои правила, которые неприемлемы для Украины. При этом он подчеркнул, что в настоящее время речь о полномасштабном стратегическом вторжении Российской Федерации не идет.

Так, чиновник заявил: «Мне не хотелось бы вдаваться в детали. А что касается провокаций тактического характера, к примеру, для захвата какого-то населенного пункта, то такие действия вполне вероятны».

Кроме того, Георгий Тука подчеркнул: «Я абсолютно убежден в том, что главной целью Путина является не захват новых территорий. Тем куском, который цапнула сейчас Россия, она подавилась, она не может с ним ничего поделать. А главная цель – возвратить оккупированные территории, в том числе на Донбассе, однако сделать это на своих условиях, которые, конечно же, неприемлемы для нас. Сейчас как раз и идет противостояние вокруг этого».

Также Георгий Тука добавил: «Сейчас риторика вокруг Минских переговоров о возможном разрыве дипломатических отношений, о заявлениях, что Российская Федерация выходит из Минских переговоров или мы не будем больше контролировать террористов, затем снова вернулись – мы все-таки будем на них влиять, это просто игра мускулами».

Скибицкий: Украина не исключает военного сценария.


В свою очередь, представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий заявил, что РФ использует все рычаги влияния на Украину.

Согласно его словам, однозначно Россия будет поддерживать на оккупированных территориях нестабильную ситуацию, особенно в сфере безопасности.

При этом он заявил: «Мы также не исключаем силовой сценарий, расширение вооруженной агрессии России против Украины, так как основная цель РФ сегодня не достигнута. Она не установила контроль над территорией нашего государства».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.