Регистрация    Войти
Авторизация
» » У Порошенко рассказали, кто попадет под призыв 7-й волны мобилизации

У Порошенко рассказали, кто попадет под призыв 7-й волны мобилизации

Категория: Украина
У Порошенко рассказали, кто попадет под призыв 7-й волны мобилизацииСоветник президента и министра обороны Украины Петра Порошенко и Степана Полторака соответственно Юрий Бирюков в эфире «5 канала» заявил, что в Украине объявят седьмую волну мобилизации в случае резкой эскалации боевых действий на Донбассе.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Бирюков заявил: «Если на фронте действительно будет обострение, то возникнет объявлена седьмая волна мобилизации».


Кто попадет под 7-ю волну мобилизации в Украине?


В это же время советник главы Украинского государства отметил, что в том случае, если 7-я волна мобилизации все же будет объявлена, то под призыв попадут военнослужащие первой очереди резерва.

Так, по его словам: «Если это произойдет, то под призыв в первую очередь попадут военнослужащие, стоящие на первой очереди резерва, которые ранее уже были в зоне проведения антитеррористической операции. Такие бойцы смогут гораздо быстрее стать в ряды защитников на фронте, и они не будут нуждаться в длительном времени на обучение».

Стоит отметить, что по словам Юрия Бирюкова, в настоящее время на фронте в зоне АТО не наблюдается радикального обострения. Советник Петра Порошенко подчеркнул: «На сегодня сильного напряжения не заметно».

Демобилизация 6-й волны в Украине.


Напомним, ранее издание уже сообщало, что Генштаб ВСУ разрабатывает проект указа президента об увольнении военнослужащих 6-й волны мобилизации.

Так, на официальной странице Генерального штаба Вооруженных сил Украины в социальной сети «Фейсбук» появилась информация, что об этом во время брифинга во вторник сообщил исполняющий обязанности начальника управления персонала – заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины генерал-майор Владимир Талалай.

Талалай подчеркнул: «Военнослужащие, которые освобождены в запас, в обязательном порядке будут зачислены в оперативный военный резерв первой очереди. Военные комиссариаты занимаются вопросами социальной защиты уволенных по месту их регистрации или проживания».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.