Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Минобороны рассказали подробности о седьмой волне мобилизации

В Минобороны рассказали подробности о седьмой волне мобилизации

Категория: Украина
В Минобороны рассказали подробности о седьмой волне мобилизацииВ конце марта месяца текущего года будет определено количество призванных во время седьмой волны мобилизации, которая будет проходить в Украине, о чем говорится в пресс-службе Министерства обороны Украинского государства.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», начальник Генерального штаба генерал армии Виктор Муженко заявил: «В Украине седьмая волна мобилизации будет предусматривать значительный рост качества личного состава Вооруженных сил Украины».

В соответствии со словами Виктора Муженко, потребность в количестве мобилизованных окончательно будет определена к концу марта месяца 2016 года. Это связано с тем, что в настоящее время проходит процесс привлечения на военную службу по контракту значительного количества военнослужащих, которые были призваны в ВСУ во время предыдущих мобилизаций.

Сейчас очень много желающих остаться на контрактную службу, в результате чего ожидается, что седьмая волна будет менее значительной по количеству мобилизованных, чем в предыдущие призывы.

Кроме того, по словам Муженко, благодаря более жесткому отбору мобилизованных и отбору для службы в армии в первую очередь тех, кто уже проходил службу во время предыдущих волн мобилизации, а также мотивированных кандидатов, планируется достичь роста качества личного состава.

Руководитель Генерального штаба отметил: «От количества переходить нужно к качеству. В нашей стране достаточно мотивированных мужчин, которые имеют желание пополнить ряды защитников Отечества».

Как уже сообщалось ранее, в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины 15 января текущего года заявили, что Минобороны окончательно приняло решение провести в стране седьмую волну мобилизации. В то же время сроки проведения очередного призыва не сообщались.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.