Регистрация    Войти
Авторизация
» » Полторак: Украине не нужна 7 волна мобилизации

Полторак: Украине не нужна 7 волна мобилизации

Категория: Украина
Полторак: Украине не нужна 7 волна мобилизацииВ украинском Минобороны заявляют, что необходимости в проведении очередной волны мобилизации на сегодняшний день нет. Об этом сегодня в Киеве в ходе брифинга заявил глава украинского оборонного ведомства Степан Полторак.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по словам министра, сейчас на службу приходит необходимое для службы в армии число контрактников.

С. Полторак сообщил, по состоянию на сегодняшнее утро, на военную службу по контракту принято 20 тыс человек.

«Как предполагается, каждый месяц будет прибавляться по 5-7 тыс.», - подчеркнул руководитель Минобороны.

По заявлению главы ведомства, все сказанное дает возможность утверждать (к настоящему времени), что если в текущем году и будет объявлена мобилизация, то это будет только одна волна.

«При этом это будет зависеть от ситуации на востоке. Такой необходимости на сегодняшний день нет», - сказал министр.

Из армии на сегодня уже демобилизовано 30 тыс. украинских военных.


В рамках демобилизации, напомнил С. Полторак, к сегодняшнему дню от военной службы освобождено 30 тыс человек.

Следует напомнить, что ранее первым замглавы украинского оборонного ведомства Иваном Руснаком заявлялось, что для пополнения личного состава украинской армии Генштабом ВСУ не исключается проведение очередной волны мобилизации. При этом он подчеркивал, что это может быть мобилизация «в меньших объемах».

Как это уже сообщалось прессой, в ходе следующей волны мобилизации планировалось призвать на службу в украинскую армию не более 10 тысяч граждан. По информации Минобороны, в украинские войска за шесть волн мобилизации было призвано около 210 тыс человек.

Напомним также, что главой Украины Петром Порошенко было заявлено, что благодаря улучшению условий службы по контракту в текущем году будет проведена только одна волна мобилизации. Об этом глава государства заявил несколько дней назад в ходе церемонии, посвященной второй годовщине создания батальонов МВД.

Возможностью служить в армии по контракту, по словам П. Порошенко, воспользовались «десятки тысяч украинских патриотов».

Глава государства добавил, что, обеспечив в основном комплектацию подразделений и частей военнослужащими по контракту, если не будет обострения ситуации на востоке страны, мы полностью сможем обеспечить увольнение со службы четвертой и пятой волн мобилизации.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.