Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бирюков весьма разочарован первыми результатами мобилизации

Бирюков весьма разочарован первыми результатами мобилизации

Категория: Украина
Бирюков весьма разочарован первыми результатами мобилизацииСоветник президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков обнародовал данные первого отчета о выполнении плана четвертой волны мобилизации. В частности, он сообщил, что четырнадцать сельских советов Ивано-Франковской области отказались получать повестки из военкоматов.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии с обнародованной информацией, 57 процентов оповещенных военнообязанных Ивано-Франковской области не прибыли на прохождение медицинской комиссии.

Помимо того, 37 процентов оповещенных военнообязанных Ивано-Франковской области покинули территорию Украинского государства.

В соответствии с данными Юрия Бирюкова, главы сельсоветов Тернопольской области в случае появления в районе представителей РВК открыто саботируют мероприятия по оповещению, то есть незамедлительно информируют жителей своих и окрестных сел.

Причины плохой мобилизации.


Бирюков заявил, что в Закарпатской области, в Мукачевском районе, в поселке городского типа Кольчино из 105 человек повестки вручены только трем: 93 человека в течение января выбыли на сезонные сельхозработы, а еще 9 человек не проживают по адресам регистрации.

В это же время глава сельской рады поселка Конюхи, что в Козовском районе, сообщил о том, что буквально на днях местное население наняло два автобуса и выехало на них на территорию России.

Также советник президента рассказал: «За последние тридцать суток государственную границу в Черновицкой области пересекло 17 процентов от общего числа военнообязанных региона. В соответствии с неофициальными источниками информации, мотели и хостелы в приграничной области соседней Румынии полностью заполнены уклоняющимися от призыва».

При этом он добавил: «19 процентов оповещенных военнообязанных Волынской области отказались от прохождения воинской службы по религиозным мотивам. Стоит отметить, что в предыдущие годы процент отказа по данной формулировке не превышал 0,7 процента».

А вот выполнение планов мобилизации по Херсонской, Житомирской, Днепропетровской, Черкасской, Запорожской, Николаевской, Одесской, Кировоградской областям Бирюков назвал «нормальным».

Он добавил: «Нормальное выполнение планов мобилизации по неоккупированным врагом частям Луганской и Донецкой областей».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.