Регистрация    Войти
Авторизация
» » Саакашвили назвал провалом результаты Украины на олимпиаде в Рио

Саакашвили назвал провалом результаты Украины на олимпиаде в Рио

Категория: Украина
Саакашвили назвал провалом результаты Украины на олимпиаде в РиоПредседатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили в своем «Фейсбук» написал, что результаты сборной Украины на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро абсолютно не отражают украинский огромный спортивный потенциал. Как минимум, что должно произойти после такого провала – это отставка министра спорта.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Саакашвили написал: «Результаты Украины на олимпиаде катастрофически плохие. Нас опередили такие страны как Ямайка, Венгрия, Казахстан, Кения, Куба, Азербайджан и другие государства, которые являются намного меньшими, нежели Украинское, как по размеру, так и по потенциалу. К примеру, у Грузии, которая меньше Украины в десять раз, количество медалей почти такое же, как и у украинских спортсменов».

Михаил Саакашвили выразил глубокое убеждение, что результаты наших спортсменов в Рио-де-Жанейро абсолютно не отражают огромный спортивный потенциал Украины и, как следствие этого, Игорь Жданов, министр спорта Украины, должен уйти в отставку.

Саакашвили назвал провалом результаты Украины на олимпиаде в Рио


Саакашвили добавил: «Обычно после такого провала как минимум министр спорта должен уйти в отставку. У меня есть подозрения, что в условиях договорняков, по которым было образовано правительство, этого просто не произойдет».

Ранее уже сообщалось, что Украина заняла 31-е место в общекомандном медальном зачете на летних Олимпийских играх 2016 года, которые проходили в Рио-де-Жанейро.

Известно, что спортсмены, представлявшие на Олимпиаде Украину, завоевали 4 бронзовых, 5 серебряных и 2 золотых медали. В общей численности в соревнованиях принимали участие 205 спортсменов из Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.